Блог Oracle Big Data Appliance занимает верхнюю строчку рейтинга Forrester «систем, оптимизированных для Hadoop»

При составлении рейтинга компания Forrester рассматривала системы, оптимизированные для Hadoop (Hadoop Optimized Systems) семи основных вендоров: Cisco, Cray, Dell, IBM, NetApp, Oracle и Teradata. Они оценивались по обширному набору из 26 критериев. Во всех категориях, таких как «текущее предложение» (Current Offering), «стратегия» (Strategy) и «присутствие на рынке» (Market Presence), Oracle Big Data Appliance (BDA) заняла первое место.

Развертывание Hadoop на площадке заказчика значительно упростилось. Если аппаратная инфраструктура общего назначения требует для этого времени и усилий при инсталляции, конфигурировании, настройке, модернизации и мониторинге системы, то специализированные, оптимизированные для Hadoop системы помогают решить данные задачи за счет автоматизации процесса конфигурирования инфраструктуры, балансирования ресурсов и встроенных функций тестирования.

«Предприятия подтверждают, что скорость развертывания платформ Hadoop для Больших данных имеет критическое значение для успеха, особенно при расширении спектра решаемых с помощью таких платформ задач и их дальнейшем распространении. Однако развертывание систем Hadoop нередко сопряжено с трудностями, особенно при поддержке комплексных нагрузок и при работе с сотнями терабайт или петабайтами данных. Системным архитекторам требуется значительное время и усилия при инсталляции, настройке и оптимизации Hadoop. Оптимизированные для Hadoop системы предлагают новые возможности быстрого получения следующего поколения результатов анализа данных, и для этого не потребуется сначала решать сложные аппаратные и технологические проблемы». Более подробную информацию вы найдете в оригинале отчета за май 2016 года.

3 августа, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
В Amazon предупреждают: опасайтесь российских хакеров
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»
19.12.2025
NCSC стремится внедрить передовые методы защиты в цепочки поставок
19.12.2025
Рекордные DDoS-атаки инициированы теми же, кто год назад атаковал бизнес в рекламных целях
19.12.2025
Исследование «Телеком биржи»: спрос на услуги резервного копирования вырос вдвое

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных