R-Style Softlab выпустила «коннектор» для обмена информацией между банками и ЦИК

Компания R-Style Softlab представила веб-модуль для обмена данными с центральной избирательной комиссией (ЦИК). Система «RS-Connect. Обмен с ЦИК» позволяет финансовым организациям автоматизировать процессы поиска, сбора и передачи в ЦИК сведений о кандидатах в депутаты.

Согласно закону № 231-ФЗ от 13 июля 2016 г и Указанию Банка России от 5 мая 2016 г. № 4012-У кредитные организации обязаны в ответ на запрос ЦИК предоставить полную информацию о счетах, вкладах, ценных бумагах кандидатов в депутаты или на иные выборные должности, их супругов и несовершеннолетних детей. «RS-Connect. Обмен с ЦИК» помогает банку в кратчайшие сроки сформировать ответ в требуемом формате: модуль осуществляет загрузку файла в формате ЦИК, поиск необходимой информации по всем системам банка (АБС, хранилища, фронт-офисные системы), консолидацию информации с возможностью ручной корректировки, формирование ответа и выгрузку готового файла в формате ЦИК.

Решение предоставляется как самостоятельный продукт, который может интегрироваться с любой автоматизированной банковской системой. Этот модуль стал вторым из линейки «коннекторов» для электронного взаимодействия банков с государственными информационными системами. Ранее компания представила решение для интеграции и обмена данными с ГИС ЖКХ.

«Благодаря модулю "RS-Connect. Обмен с ЦИК" кредитные организации смогут своевременно и с минимальными усилиями формировать ответы по запросам центральной избирательной комиссии, — прокомментировал Лев Френкель, директор департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab. — В России выборы происходят несколько раз в год, и наше решение позволит минимизировать трудозатраты банковских специалистов, связанные с поиском и предоставлением сведений о наличии финансовых активов кандидатов в депутаты».

Линейка RS-Connect — это набор модулей для электронного взаимодействия банков с государственными информационными системами и ведомствами, подключенными к СМЭВ.

26 июля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных