Вице-президентом группы «Астерос» по работе с вендорами стала Ольга Тырновская

Группа «Астерос», лидер рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, сообщает о назначении Ольги Тырновской вице-президентом по координации работы с вендорами. Данный шаг предполагает создание новых политик по работе с производителями ИТ-оборудования и программного обеспечения, оптимизацию процессов вендор-менеджмента в группе, и, как следствие, усиление позиций «Астерос» на рынке системной интеграции.


Под руководством Ольги Тырновской в составе коммерческой дирекции «Астерос» создан соответствующий департамент. Его основная цель – выстроить системный подход к формированию стратегического партнерства с ключевыми производителями ИТ-оборудования и программного обеспечения. Среди главных задач, которые поставлены перед Тырновской, обеспечение централизованного контроля, управление партнерскими взаимоотношениями, а также генерация дополнительного и защита текущего бизнеса компании.


«В ответ на вызовы рынка мы предприняли ряд мер, в том числе, создали новое структурное подразделение с широкими полномочиями в сфере укрепления и развития партнерских отношений, – комментирует Юрий Бяков, Председатель Правления группы «Астерос». –  Этот шаг позволит нам развивать сотрудничество на новом уровне и еще эффективнее координировать работу между подразделениями компании. В задачи Ольги входит личное курирование работы с ключевыми вендорами в области ИТ, которые приносят около 80% оборота по ИТ-бизнесу «Астерос». Также, с учетом тренда на импортозамещение, к ним добавятся 3-4 новых производителя. Ольга будет определять характер взаимодействий с вендорами и предоставлять им исчерпывающую информацию о нашей экспертизе и компетенциях для реализации проектов. В качестве результата я ожидаю усовершенствования процессов вендор-менеджмента от этапа пресейла до реализации и увеличения бизнеса по приоритетным направлениям».


Ольга Тырновская работает в группе «Астерос» с 2000 года (до 2008 года компания развивалась под брендом «Би Эй Си»). Карьера Тырновской началась с позиции руководителя проектов. В 2005 году была назначена на должность начальника отдела департамента продаж в банковский сектор. В 2008-м она становится директором по продажам департамента коммерческих клиентов, после чего до 2015 года занимает должность вице-президента по продажам в группе «Астерос». В конце февраля единогласным решением Правления группы «Астерос» кандидатура Ольги Тырновской была утверждена на позицию вице-президента по координации работы с вендорами. Ранее этой должности в структуре «Астерос» не существовало.


«С учетом того, что проекты, за которые мы беремся сейчас и которые мы выполняли даже пять лет назад – это две совершенно разные реальности, приоритет эффективного взаимодействия с вендорами становится очевидным, – комментирует Ольга Тырновская, вице-президент по координации работы с вендорами «Астерос». – Наша стратегия работы с партнерами предполагает, что мы взаимно открыты друг для друга, мы гарантируем вендору режим наибольшего благоприятствования по развитию его бизнеса, взамен рассчитываем на наилучшие условия по ценам, ресурсной поддержке, продвижению, маркетингу. Мы убеждены в том, что экспертиза “Астерос” в сочетании с инновационными технологиями от ведущих мировых вендоров позволят нам предлагать наиболее эффективные и выгодные решения  ключевым клиентам».


На данный момент вендорский портфель «Астерос» в долевом соотношении поделен между производителями ИТ-оборудования и ПО (44%), инженерного оборудования (40%), телекоммуникационного оборудования (16%). Уже к началу следующего финансового года, который в «Астерос» стартует в апреле, компания планирует завершить организационно-административные процедуры в новом департаменте и представить актуализированную стратегию по работе с вендорами.


Краткая биография: Ольга Тырновская


С 1989 по1994 – Московский энергетический институт, факультет автоматики и вычислительной техники, специальность «Инженер-системотехник»;

С 1995 по 1998 – Московская государственная юридическая академия, специальность «Юриспруденция»;

С 1995 по 2000 год – юрист в различных компаниях агропромышленного комплекса;

С 2000 по 2004  – руководитель проектов в отделе продаж компании «Би Эй Си»;  

С 2004 по 2005 – старший менеджер департамента продаж в банковский сектор компании «Би Эй Си»;

С 2005 по 2007 – начальник отдела по продажам в банковский сектор компании «Би Эй Си»;        

С 2007 по 2015 – вице-президент по продажам группы «Астерос»;  

С 2015 года – вице-президент по координации работы с вендорами группы «Астерос».

19 марта, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки
02.07.2025
Греф — о цифровом рубле: Я не понимаю, зачем он нужен
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных