ФСТЭК России сформировала банк данных угроз безопасности информации

Банк данных включает в себя базу данных уязвимостей, а также список и описание киберугроз, наиболее характерных для государственных информационных систем.

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) совместно с заинтересованными органами власти и организациями сформировала банк данных угроз безопасности информации, доступ к которому можно получить на web-сайте http://www.bdu.fstec.ru/. Также с базой можно ознакомиться на официальном портале ФСТЭК в разделе «Техническая защита информации», выбрав подраздел «Банк данных угроз».

Банк данных включает в себя базу данных уязвимостей, а также список и описание киберугроз, наиболее характерных для государственных информационных систем, систем персональных данных и автоматизированных систем управления производственными и технологическими процессами на критически важных объектах.

Как отмечается в сообщении ведомства, банк данных сформирован с целью предоставления информационной и методической поддержки государственным структурам и организациям по определению и оценке угроз в информационных (автоматизированных) системах, а также обнаружению, анализу и устранению брешей в ходе создания и эксплуатации инфомационных систем, ПО и средств защиты информации.

Банк данных угроз безопасности информации предназначен для заинтересованных органов власти и компаний, которые занимаются созданием и эксплуатацией информационных (автоматизированных) систем, а также разработкой программного обеспечения и средств защиты информационной безопасности.

В банк данных будет включаться информация, опубликованная в общедоступных источниках, в том числе в сети Интернет, результаты проведенных государственными органами исполнительной власти работ, а также данных, поступивших от госорганизаций, компаний и иных лиц, связанных с защитой информации.

12 марта, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?
23.03.2026
Геополитическая напряжённость вылилась в постоянную кибервойну
23.03.2026
Британские эксперты CMC нацелились на США

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных