Компания InfoWatch, лидер российского рынка систем защиты корпоративной информации от внутренних угроз, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на решение InfoWatch EndPoint Security.

Результаты сертификационных испытаний подтвердили, что программный продукт InfoWatch EndPoint Security соответствует руководящим документам и регламентирующим требованиям к программному обеспечению, используемому для защиты конфиденциальной информации. InfoWatch EndPoint Security сертифицирован по 4 уровню контроля и технических условий отсутствия недекларированных возможностей (НДВ) и может применяться в информационных системах персональных данных всех уровней защищенности.

Полученный сертификат ФСТЭК №3308 от 23 декабря 2014 г. даёт возможность использования InfoWatch EndPoint Security в государственных, финансовых, промышленных и других организациях, где в использовании требуются сертифицированные программные продукты.

Так, в государственных информационных системах всех классов защищенности InfoWatch EndPoint Security может использоваться для обеспечения безопасности информации ограниченного доступа, не составляющей государственную тайну.

Также InfoWatch EndPoint Security соответствует требованиям защиты информации для всех классов защищенности автоматизированных систем управления производственными и технологическими процессами на критически важных и потенциально опасных объектах, а также объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

«Полученный сертификат подтверждает качество нашего продукта и дает уверенность нашим партнерам и клиентам, особенно в государственном секторе, что InfoWatch EndPoint Security является надежным звеном корпоративной безопасности предприятия», –говорит Елена Наумова, руководитель продуктового направления SMB компании InfoWatch.

InfoWatch EndPoint Security – cистема управления и контроля рабочих станций корпоративной сети предприятия, а также защиты от несанкционированного доступа к информации. InfoWatch EndPoint Security защищает компании от потери важной информации и блокирует несанкционированные действия сотрудников, благодаря использованию технологий шифрования и гибко настраиваемым политикам ограничения доступа.

28 января, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?
23.03.2026
Геополитическая напряжённость вылилась в постоянную кибервойну
20.03.2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20.03.2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20.03.2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20.03.2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20.03.2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных