На официальном сайте международного банка Citibank обнаружена уязвимость, позволяющая осуществить межсайтовый скриптинг. ИБ-эксперт, известный как E1337, нашел брешь в конце прошлой недели и сообщил о ней на XSSposed.org, куда исследователи вносят обнаруженные ими XSS-уязвимости.

Как говорится на сайте, по состоянию на 15 декабря нынешнего года брешь на citibank.com все еще не была исправлена. В связи с этим данные как посетителей, так и администраторов ресурса могут быть скомпрометированы злоумышленниками. Похищение файлов cookie, персональной информации, учетных данных и истории просмотров в браузере является, наверное, наименее опасным последствием XSS-атак».

Эксперт также отметил, что в последнее время атаки межсайтового скриптинга становятся все более сложными и осуществляются с использованием фишинговых техник, социальной инженерии и атак drive-by.

Отметим, что проверить наличие исправлений бреши можно на сайте XSSposed.org (информация обновляется раз в 24 часа).

15 декабря, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?
23.03.2026
Геополитическая напряжённость вылилась в постоянную кибервойну
20.03.2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20.03.2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20.03.2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20.03.2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20.03.2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных