Персональные электронные карты защитят личную информацию военных

Особый порядок работы с информацией, содержащейся на электронных картах российских военнослужащих, позволит повысить защиту их персональных данных в ходе боевой подготовки и повседневной деятельности солдат и офицеров. Формирование персональных данных будет проходить только на специальных комплексах средств автоматизации, что исключит возможности взлома и утечки.

Информация о военнослужащем объёмом 160 Кб хранится в памяти встроенного микроконтроллера и включает 59 параметров, в числе которых фотография, состояние здоровья, физическое развитие, морально-психологические и деловые качества, профессиональную подготовку, образование и семейное положение. Использоваться персональные электронные карты  ‑ ПЭК будут в автоматизированных системах военного назначения, как в ходе службы, так и при увольнении в запас.

Физически электронные карты из износостойкого поликарбоната также станут более прочными. Материал способен выдерживать сохранять электронные данные при в температурном диапазоне от – 40оС до + 100оС. Гарантийный срок использования составляет 10 лет. 

Марина ГИРИНА
2 октября, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
07.05.2026
Подрядчикам DIB критически не хватает сетевой телеметрии для борьбы с госхакерами
07.05.2026
OpenAI обязалась развивать «тесное сотрудничество» с Белым домом
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных