«ISM SYSTEMS» при поддержке Банка «ЮГРА» разработали ноу-хау для ведения отчетности по требованиям Банка России

Компания «ISM SYSTEMS» при поддержке Банка «ЮГРА» разработала уникальный продукт для банковского рынка – систему автоматического формирования  отчетности по форме 0403203 для Центрального Банка.  Данная функция  входит  в  модуль  «Incident Manager» программного продукта "RVision", который предназначен для автоматизации процесса учета инцидентов, сбора и хранения информации, связанной с инцидентами, а также подготовки необходимой  отчетности.



С  начала 2013 года банки Российской Федерации обязаны заполнять отчетность по форме 0403203 для Центробанка по инцидентам информационной безопасности. Указание о вводе данной отчетности было принято ЦБ еще в июне 2012 года, а летом 2013 г. в форму 0403203 были внесены серьезные изменения, были добавлены дополнительные информационные поля по каждому инциденту, сведения в которые должны вноситься в виде определенных кодов.  С одной стороны это нововведение упрощает анализ и обработку получаемой информации Центральным Банком, с другой -  повышает нагрузку на специалистов по информационной безопасности в кредитных организациях. Благодаря новой функции автоматического формирования отчетности банки смогут оперативно  подготавливать и предоставлять в ЦБ отчетность по форме 0403203. 



«Благодаря участию коллег из Банка «ЮГРА» мы смогли добавить в модуль Incident Manager системы RVision функцию автоматического формирования отчетности по форме 0403203 в формате ПТК ПСД. И теперь эта функция, наряду с уже имеющимися возможностями по формированию отчетности в форматах DOC, PDF, KLIKO, станет доступна всем пользователям нашего программного продукта и позволит им подготавливать необходимую ежемесячную отчетность с наименьшими усилиями», - отметил Генеральный директор компании ISM SYSTEMS Александр Бондаренко.  

14 марта, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии
04.02.2026
Минцифры объявило о первом в 2026 году обновлении «белого списка»
04.02.2026
Детки в сетках. Европейские страны планируют отрезать подростков от «тиктоков»
04.02.2026
АМТ-ГРУП разработала коннектор для поддержки протокола IEC-104 в InfoDiode
04.02.2026
Zscaler: Благодаря ИИ угрозы для компаний растут «со скоростью машины»
04.02.2026
ФСТЭК — о безопасности решений VMware и SAP

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных