Генеральным директором МФИ Софт в Нижнем Новгороде назначен Иван Геннадьевич Смирнов

Новым генеральным директором российской ИТ-компании «МФИ Софт» назначен Иван Геннадьевич Смирнов. Сергей Владимирович Дрожилкин, ранее занимавший эту должность, продолжит свою деятельность в Совете директоров ООО «МФИ Софт».

«Развитию рынка инновационных технологий в России сейчас уделяется особое внимание и со стороны государства, и со стороны экспертного сообщества, и со стороны партнеров и инвесторов, - отмечает Иван Геннадьевич, - последние годы данный сектор стабильно показывает высокие темпы развития. Компания "МФИ Софт" широко известна среди операторов связи и крупных предприятий, как надежный поставщик высококачественных ИТ-разработок. Для укрепления лидирующих позиций компании, необходимо сосредоточить усилия на основных бизнес-активах и быстро реагировать на меняющиеся реалии рынка. Курс, выбранный "МФИ Софт" для развития на ближайшую перспективу, характеризуется оптимизацией коммуникаций с постоянными клиентами, активной экспансией на рынок информационной безопасности и активизацией перспективных разработок. Реализуя стратегические планы компании, в ближайший год мы планируем достичь значительных результатов в выбранном направлении».

Смирнов Иван Геннадьевич в 1997 году закончил Волго-Вятскую Академию Государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2000 году – Нижегородский Государственный Университет им. Лобачевского по специальности «Юриспруденция». Обладает многолетним опытом работы в сфере телекоммуникаций. До 2009 года руководил организационно-правовым департаментом ООО «Агентство Деловой Связи». С 2009 года возглавлял департамент правового обеспечения в макрорегиональном филиале «Волга» ОАО «Ростелеком», являлся заместителем директора макрорегионального филиала. Иван Геннадьевич владеет обширными компетенциями в сфере управления крупным бизнесом. Являлся членом совета директоров нескольких телекоммуникационных компаний, в том числе ЗАО «Оренбург-GSM», ЗАО «Самара Телеком», ОАО «ТНПКО». В рамках работы в ОАО «Ростелеком» реализовал ряд стратегических проектов, способствовавших оптимизации бизнес-процессов, повышению инвестиционной привлекательности бизнеса и его прозрачности.

Дрожилкин Сергей Владимирович в 1986 году окончил Горьковский государственный политехнический институт, после окончания продолжил научную деятельность в области телекоммуникационной связи. В 1989 году Сергей Дрожилкин начал карьеру в компании Mera в качестве ведущего разработчика программного обеспечения. В 1995 году был назначен на должность руководителя научно-исследовательского проекта. В 2001 году занял пост вице-президента компании Mera Networks по технологическим вопросам. Под руководством Сергея Дрожилкина научно-исследовательская команда компании Mera успешно выполнила ряд проектов по разработке программного обеспечения для ключевых партнеров. С 2007 года Сергей Владимирович являлся генеральным директором компании «МФИ Софт» (Нижний Новгород).

21 ноября, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.11.2025
Max возьмёт на себя часть нагрузки МФЦ
07.11.2025
Для отечественных «симок» введут персональный «период охлаждения»
07.11.2025
Google прогнозирует рост числа киберфизических атак в Европе
07.11.2025
Идентификация — главный источник риска для облачных сервисов?
07.11.2025
Как отправить нейросеть на пенсию, не разозлив её — рецепт Anthropic
06.11.2025
Ещё немного, и чат-бот? VK неохотно раскрывает подробности своего ИИ
06.11.2025
CISA и NSA озаботились защитой серверов Exchange
06.11.2025
Бот Банка России поможет разобраться с деталями договора
06.11.2025
Шадаев: Новая каспийская ВОЛС ускорит цифровизацию всех стран региона
06.11.2025
ARinteg укрепляет свои позиции на рынке промышленной безопасности России

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных