В блоге xylibox сообщается о том, что в общественный доступ попала «клиентская» часть усовершенствованного банковского вредоносного ПО KINS. Эта программа предоставляет злоумышленникам неограниченные возможности кражи личных данных пользователей.

Помимо предоставления информации об утечке, автор записи в блоге также отметил, что ему удалось найти определенные особенности KINS, которые отличаются от оригинальной статьи Fox-IT, в которой проводился детальный анализ KINS. В частности, автор отмечает, что KINS на 99% копирует банковский троян Zeus, а также содержит некоторые функции трояна Carberp.

Архив текстов KINS, который был выложен в сеть, включает в себя: панель управления ботами, тексты билдера дропперов, тексты KINS dll, модуль softwaregrabber, который используется для кражи данных аккаунтов от различных сервисов (FTP, POP3, SMTP и другие), а также плагины/библиотеки SpyEye. Стоит отметить, что в архиве KINS нет кода реализации LPE-эксплойтов MS10-073 и MS10-092, файлы которого заявлены в проекте дроппера.

Утечка этих данных не предвещает ничего хорошего для пользователей, так как используя эти тексты мошенники могут создать новые дропперы, которые будут заражать ПК.

3 октября, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.08.2025
Детский «2ГИС» — бесплатная беспроводная метка для наследника
21.08.2025
Снял с карты полмиллиона среди ночи — вероятная жертва скамера
21.08.2025
УБК МВД РФ: Абсолютно безопасных цифровых платформ не существует
21.08.2025
Гроководы не любят Илона Маска?
21.08.2025
Акцент смещается на поведенческий анализ и индикаторы Threat Intelligence
21.08.2025
«Фантомы» насели на российскую КИИ
20.08.2025
NIST советует бороться с морфингом ещё с порога
20.08.2025
Голосовая связь в Telegram блокируется, но сам сервис растёт
20.08.2025
ChatGPT съел половину мирового ИИ-трафика, а шестое поколение бота будет внимательнее и безопаснее
20.08.2025
Сроки предоставления данных по запросу силовиков сократят

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных