NCR представляет решение Skimming Protection Solution (SPS) — новую технологию борьбы со скиммингом

По сообщению представителей компании, новая платформа Skimming Protection Solution позволяет финансовым организациям сократить убытки от скимминг-атак, повысить надежность банкоматов и поддержать лояльность клиентов.

Корпорация NCR представляет решение Skimming Protection Solution (SPS) — передовую платформу для борьбы с одной из самых серьезных проблем для отрасли финансовых услуг — скиммерами. Платформа SPS от NCR предлагает организациям сферы финансовых услуг возможность действовать «на опережение» в борьбе со скиммерами и обеспечить максимальное удобство и надежность для своих клиентов. В наши дни скимминг-атаки становятся все более разнообразными и изощренными. Решение SPS в режиме реального времени уведомляет финансовые организации о подобных угрозах, позволяя эффективно противодействовать скиммингу.

Платформа SPS, созданная на основе собственной технологии NCR, гарантирует наивысший уровень защиты банкоматов, помогая защитить репутацию бренда заказчика и укрепить взаимоотношения с клиентами (см. демонстрацию возможностей решения). На долю скимминга приходится 80% всех атак на банкоматы. На сегодняшний день это самая серьезная угроза, связанная с использованием банкоматов, во всем мире. По данным REMA Expert ATM Group, в России в 2012 году наблюдается пятикратный рост скимминговых атак по сравнению с 2011 годом, а пик атак пришелся на 4 квартал 2012 года. Скиммеры подключают к считывающему блоку банкомата внешнее устройство, которое считывает данные на магнитной полосе карты пользователя. Кроме того, хакер устанавливает миниатюрную камеру на банкомате, чтобы записать вводимый ПИН-код. Полученные в результате данные, используются для снятия денег со счета держателя карты. NCR встроила в платформу SPS особое ПО, используемое аппаратным модулем случайного выбора и защитными механизмами для того, чтобы сделать считывание данных держателя карты невозможным.

Эта новая технология также затрудняет замену или снятие оригинальной панели банкомата, помогая быстро выявлять случаи установки скимминг-устройств. Все это позволяет обеспечить максимальную защиту, как для организаций сферы финансовых услуг, так и для их клиентов. Решение SPS непрерывно отслеживает состояние банкомата и в режиме реального времени отправляет соответствующую информацию администраторам. Благодаря использованию специального ПО, платформа SPS в реальном времени уведомляет финансовые организации и правоохранительные органы о любых попытках деактивировать или создать помехи в работе считывающего устройства. Это дает пользователю уверенность в том, что его данные находятся в безопасности. SPS имеет целый ряд уникальных преимуществ в плане технологий и архитектуры, обеспечивающих беспрецедентный уровень безопасности. Это решение создано на основе модульной платформы, что позволяет финансовым организациям быстро адаптировать свою систему защиты к новым угрозам без необходимости отключения банкоматов.

«Скимминговое мошенничество с картами – основной тип мошеннических действий, которые ведут к потерям для организаций-эмитентов карт, - отмечает Дэвид Фиш, старший аналитик Mercator Advisory Group. - Рынок нуждается в решениях, которые помогут нейтрализовать риски».

2 октября, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
24.03.2026
Минюст правит криптозаконодательство
24.03.2026
Запрет TP-Link в США: нацбезопасность или лоббирование?
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных