Citigroup предупреждает об уязвимости в своем банковском приложении для iPhone

Американская финансовая группа Citigroup призвала пользователей своего приложения для проведения онлайн-транзакций с помощью iPhone немедленно обновить его версию. Причина такой поспешности – уязвимость в старой версии этой программы, ставящая данные клиентов под угрозу кражи.

В своем письме Citigroup поясняет, что приложение Citi Mobile сохраняет пользовательскую информацию в специальном скрытом файле, который может быть использован злоумышленниками для незаконного доступа к банковским счетам. В состав персональной информации, сохраняемой в этом файле, входят данные о номерах счетов, оплаченных счетах и кодах безопасного доступа.

Представители банковского гиганта подчеркивают, что хакеры могут получить доступ к файлу непосредственно на iPhone, или после синхронизации этого смартфона с компьютером. Это может стать возможным при физическом исследовании краденного или утерянного устройства, либо при удаленной эксплуатации сторонней уязвимости.

Выпущенное банком обновление безопасно удаляет уже имеющийся файл и препятствует созданию нового файла в будущем.

28 июля, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2026
«Законодательная инициатива» от Anonymous: BorderAge вместо указания возраста
01.07.2026
Зачем ещё нужна база IMEI в России
01.07.2026
«Эта работа не доказывает, что ИИ повсеместно создаёт рабочие места»
30.06.2026
Cobalt выявила падение доверия к ИИ-сканированию уязвимостей
30.06.2026
Силовики видят использование ИИ отягчающим обстоятельством
30.06.2026
BI.ZONE Threat Intelligence: Мотивация атакующих изменилась
30.06.2026
Cloudflare готова нанимать инженеров, дружащих с ботами
30.06.2026
«Значительная часть заражений по‑прежнему связана с действиями самих пользователей»
29.06.2026
«Цифра» поможет в борьбе с рецидивизмом
29.06.2026
ИИ-законопроект сфокусировался на фундаментальных моделях

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных