«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ

Компания «СерчИнформ», ведущий отечественный разработчик средств защиты информации, стала лауреатом национальной премии в области информационных технологий и искусственного интеллекта «Приоритет: Цифра-2026» в номинации «Информационная безопасность». Церемония награждения победителей прошла в Общественной палате РФ.

«СерчИнформ» участвовала в конкурсе с комплексным решением – системами «СерчИнформ КИБ» и «СерчИнформ Файловый аудитор» (СерчИнформ FileAuditor). По итогам отбора экспертное жюри отметило высокий вклад компании в вопросы информационной безопасности.

Решения «СерчИнформ» зарекомендовали себя как эффективные средства для предотвращения ИБ-рисков, связанных с действиями пользователей. Обеспечивают полный набор мер для непрерывной защиты конфиденциальной информации от внутренних угроз на всех стадиях ее обработки в ИТ-инфраструктурах.

Применение «СерчИнформ КИБ» и «СерчИнформ Файловый аудитор» позволяет организациям из любых отраслей минимизировать риски штрафов за ИБ-нарушения, связанные с компрометацией персональных данных и другой информации, экономических потерь и от утечек коммерческой тайны и репутационного вреда от инцидентов ИБ.

«Цель нашей компании – создавать решения для защиты информации, которые отвечают самым высоким требованиям функциональности и эффективности. Мы постоянно наращиваем возможности наших инструментов, расширяем их интеграцию с другими средствами ИБ и прикладным ПО. Итогом такой работы становятся решения, которые позволяют защищать компании из любых отраслей не от отдельных ИБ-рисков, а сразу от множества угроз. Награда в конкурсе "Приоритет: Цифра-2026" подтверждает востребованность наших продуктов и их важность для обеспечения безопасной цифровой трансформации. Мы признательны экспертам за высокую оценку нашей работы», – отмечает Алексей Парфентьев, заместитель генерального директора по инновационной деятельности «СерчИнформ».

Премия «Приоритет: Цифра» проводится ежегодно с 2023 года. В этом году участники соревновались в 68 номинациях, разбитых на группы «Цифровизация» и «Искусственный интеллект». Проекты оценивал экспертный совет из глав ассоциаций бизнеса, отраслевых экспертов, представителей предприятий и госучреждений. Премия вручается за достижения в разработке и внедрении высокотехнологичных решений.

Конкурс проводится при поддержке ассоциаций АРПП, РУССОФТ, АКПО и АРПЭ, ТПП РФ, Общественной палаты РФ.

25 июня, 2026

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.08.2026
«Сбер» поощряет создателей полезных ИИ-решений
12.08.2026
DeepSeek присваивает пользователям кодовые имена?
12.08.2026
Приложение «Яндекс Пэй» пропало из App Store
12.08.2026
ФРИИ и Metascan запускают кибербез-акселератор
11.08.2026
NVIDIA анонсировала проект SAFE для борьбы с новыми угрозами
11.08.2026
НБКИ: Темпы установки самозапретов на кредиты стабилизировались
11.08.2026
НСПК переходит на отечественные сертификаты безопасности
11.08.2026
«Битком» и «Эфиром» можно будет торговать на российских биржах
11.08.2026
Банки и телеком будут искать малвари на устройствах клиентов
10.08.2026
«Шерлок» и CodeScoring представили расширенную интеграцию решений

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных