Security Vision открыла Центр Кибербезопасности в КидБурге Магнитогорска

19 июля в Магнитогорске — легендарном городе металлургов, промышленном сердце Урала и одном из стратегически важных центров российской индустрии — состоялось торжественное открытие Центра Кибербезопасности Security Vision — уникального образовательного пространства в рамках открытия музея занимательной науки — КидБург «Эксперименты». Это уже 12-й Центр Кибербезопасности Security Vision для детей и подростков, открытый в игротеках КидБурга по всей территории России в рамках глобального просветительского проекта компании.   

КидБург «Эксперименты» — научно-познавательный музей, где юные посетители смогут в игровой форме изучать законы физики, химии и других наук. Это место, где все экспонаты можно и нужно пробовать самому, трогать руками, а также, где можно провести незабываемый день рождения в стиле кибербезопасности!

Центр Кибербезопасности стал еще одной яркой точкой притяжения для детей и родителей, желающих не только весело провести время, но и познакомиться с основами цифровой безопасности. В настоящей штаб-квартире киберагентов Security Vision юные защитники могут в интерактивной форме узнать, как защитить персональные данные, распознавать уловки мошенников и освоить правила цифровой гигиены. А экспонат «Эффект бабочки» наглядно демонстрирует, как небольшая уязвимость в системе может привести к масштабным последствиям, подобно тому, как падение одной костяшки домино вызывает цепную реакцию.

«Мы уверены, что киберграмотность должна закладываться с детства. Именно поэтому Security Vision продолжает масштабировать проект по всей России и открывать новые Центры, где дети могут изучать кибербезопасность в увлекательной форме. Наша цель — не только развлечь, но и научить подрастающее поколение основам цифровой грамотности, которые так важны в современном мире. Открытие в Магнитогорске — городе с богатейшими промышленными традициями, сердце отечественной металлургии — имеет для нас особое значение. Здесь, где создается промышленное будущее страны, мы закладываем основы ее цифровой безопасности. Это закономерный шаг в реализации нашей миссии по созданию безопасного цифрового будущего для всей России», — отметил генеральный директор Security Vision Руслан Рахметов.

Центр Кибербезопасности SecurityVision в КидБург Эксперименты в Магнитогорске предлагает два формата программ для посещения:

  • «Киберагенты Security Vision» — захватывающий квест, где участникам предстоит спасти будущее от злого ученого и перезапустить искусственный интеллект;
  • «Большая игра: Эра безопасности» — командное приключение, в котором дети разгадают замыслы хакеров и спасут инновационный проект.

Каждая программа длится один час и рассчитана на группу до 30 человек. Мероприятия проводятся с элементами театрализации, загадками и заданиями, которые погружают детей в мир современных технологий и профессий.

«Для нас это не просто расширение географии и новая точка на карте нашей страны, но и важный стратегический шаг в развитии компании. Мы создаем разные форматы и пространства, где успешно сочетаются образование и развлечения. В рамках данного формата, мы удачно совместили зоны интерактивных экспонатов, зоны для активных игр и мультимедийных аттракционов. Мы помогаем детям раскрывать свой потенциал, развивать компетенции для будущих открытий и достижений. Теперь на территории городского курорта «Притяжение» у каждого жителя Челябинской области от мала до велика будет возможность нестандартно, интересно и с удовольствием изучать точные науки на практике, вживую соприкоснуться с физикой и химией, узнать новое о природных явлениях. А если впереди есть планы отметить шумно и весело день рождения, то КидБург — это место бесконечного веселья и радости. Здесь созданы уникальные локации для семейных торжеств, а фееричные программы, созданные специалистами КидБурга, позволят удовлетворить практически любые запросы клиента от погружения малышей в интерактивную сказку до возможности распутать сложные киберпреступления детям более старшего возраста.  В специально созданной совместно с Генеральным партнером Security Vision интерактивной зоне дети в рамках профориентационной программы для школьных групп познакомятся с цифровой гигиеной в игровой форме, научатся распознавать интернет-угрозы и получат первые навыки безопасного поведения в Сети. Мы создаем в Магнитогорске не просто развлекательный центр, а современную образовательную платформу, где каждый элемент направлен на развитие ключевых компетенций XXI века» — отмечает Эльвира Крылова, генеральный директор группы компаний «КИДБУРГ».

23 июля, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
24.06.2026
Servicepipe выпускает Digital Fraud Protection — систему глубокой аналитики трафика для выявления мошенничества
24.06.2026
В Москве прошла конференция TECH WEEK, посвящённая ИИ и цифровым технологиям
24.06.2026
Группа «Пять глаз» призвала интегрировать ИБ в основную бизнес-стратегию
24.06.2026
ICO усилит надзор за медиками после инцидента с принцессой Уэльской
24.06.2026
«Постквантовая миграция — это не просто покупка новых алгоритмов»
24.06.2026
Маркетплейсы — следующие на «призмление»?
23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных