Первые итоги 15-й конференции «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»

20 мая 2025 года в гостинице «Novotel Москва Сити» прошла XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» (MobiFinance-2025), которая проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).

Спонсорами мероприятия выступили компании Fork-Tech, «Информационные системы». Партнеры: «АйСимплЛаб», SafeTech, R-Style Softlab, «Современные Системы», «КриптоПро». В работе Конференции приняли участие 260 человек – делегатов от банков, финансовых и ИТ-компаний.

Деловая программа MobiFinance-2025 состояла из выступлений и дискуссий с участием представителей регулятора, банков и ведущих разработчиков решений в сфере мобильного банкинга и цифровых финансовых сервисов, которые активно развивают и продвигают на отечественном рынке современные технологии для повышения эффективности и качества работы с клиентами в цифровых каналах обслуживания: Банк России, Ассоциация российских банков, Банк Синара, Банк ПСБ, Газпромбанк, ОТП Банк, Фора-Банк, Fork-Tech, «Информационные системы», «Ай Симпл Лаб», SafeTech, R-Style Softlab, «Современные Системы», «КриптоПро», iDSystems, «Платежный сервис А3», USABILITYLAB, SimbirSoft, «ИнфоТеКС», Yandex Cloud.

Главными темами конференции «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» стали:  новые решения и сервисы для совершенствования цифровых/мобильных финансовых услуг; Цифровой рубль: подготовка к запуску и эффективному использованию; CX-стратегии для бесшовного и персонализированного обслуживания клиентов; ИИ в финансах: возможности и опыт использования для повышения качества финансовых услуг в цифровых каналах; развитие импортонезависимого технологического стека для эффективного оказания онлайн-услуг в режиме 24/7/365. Большое внимание аудитории вызвали дискуссии, на которых обсуждались актуальные технологические тренды и наиболее важные вопросы, стоящие перед финансовыми организациями по запуску новых и совершенствованию существующих цифровых/мобильных технологий и услуг: «Какими станут цифровые финансовые сервисы в следующие 15 лет», «Цифровой рубль как драйвер и катализатор развития цифровых/мобильных финансовых услуг».

Подводя итоги 15-й конференции «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» (MobiFinance-2025), отдельно хотелось бы отметить высокий уровень компетенций, накопленных знаний и опыта, которыми располагают и готовы делиться ведущие разработчики и эксперты из ИТ-компаний и банков. Кейсы, аналитика и экспертиза, продемонстрированные участниками на мероприятии, еще раз подтвердили высочайший уровень отечественных цифровых финансовых сервисов и готовность активно развивать их, отвечая на потребности клиентов.

 

Оргкомитет Конференции MobiFinance-2025 «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»

тел. +7 (495) 229-8502, https://mobifinance.ru/

26 мая, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
16.04.2026
Global CIO: Усиление киберустойчивости — цель почти трети компаний
16.04.2026
Ограничение VPN своими силами vs. «экономический фильтр»
16.04.2026
Bitcoin Depot сообщила о краже коинов на сумму 3,6 млн долларов
16.04.2026
ИБ-руководителям посоветовали внедрять инновации, чтобы удерживать таланты
16.04.2026
Mythos подсказала AISI «революционные улучшения в защите»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных