ИБ-конференция от «Инфосистемы Джет»: только полезные инновации

На ежегодной ИБ-конференции компании «Инфосистемы Джет» были представлены ключевые тенденции ИБ-рынка в виде комплексных решений, адаптированных и апробированных компанией на отечественном рынке.

Компания «Инфосистемы Джет» провела конференцию «Подразделение информационной безопасности – ядро инновационных решений по безопасности бизнеса». В конференции приняли участие более 100 представителей компаний-лидеров различных секторов рынка России и СНГ. Эксперты компании «Инфосистемы Джет» совместно с представителями отечественного бизнеса, ведущих вендоров и регуляторов поделились актуальным опытом внедрения новейших ИБ-решений и решений, нацеленных на безопасность бизнеса в целом.

«Традиционно развитие ИТ ставило перед ИБ-подразделениями новые задачи. Так, использование корпоративных бизнес-приложений и web-порталов для клиентов, мобильных устройств и технологий виртуализации потребовало от служб ИБ реализации особенных технологий защиты, обеспечивающих адекватный уровень безопасности, − говорит Евгений Акимов, заместитель директора Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет". – Сегодня ситуация изменилась и, кроме дополнительной "головной боли", ИТ стали предоставлять службам ИБ новые возможности. Во-первых, появились ранее не известные способы решения задач, которые стоят непосредственно перед руководителями служб ИБ. Это − разнообразная аналитика по безопасности с визуализацией, контроль деятельности сотрудников, автоматизация различных процессов ИБ. Во-вторых, службы безопасности получили инновационные инструменты для обеспечения защищенности бизнеса в целом. Основные из них − противодействие мошенничеству, контроль лояльности персонала, аналитические центры безопасности. В-третьих, появились технологические возможности для эффективного оказания услуг ИБ из облака, что позволяет говорить о новом "рождении" ИБ-аутсорсинга».

Пленарная часть мероприятия охватила темы в области ИБ, актуальные для большинства организаций, и была основана на практическом опыте компании «Инфосистемы Джет» по решению конкретных бизнес-задач. В секциях обсуждались отраслевые antifraud-решения, способы защиты технологических сетей телеком-операторов и АСУ ТП в ТЭК и промышленных предприятиях, создание аналитических центров безопасности бизнеса, ИБ-аутсорсинг, безопасность мобильных коммуникаций, а также новые задачи, которые выходят за рамки концепции DLP и др.

Также были развернуты 8 демонстрационных зон, включившие 15 стендов, на которых демонстрировались новые технологии и комплексные системы, появившиеся преимущественно в последние 1−1,5 года и апробированные экспертами компании «Инфосистемы Джет» в реальных проектах. Среди них решения по:

• контролю пользователей на базе комплекса «Дозор-Джет» и технологий Wallix;

• управлению доступом с использованием новых технологий SailPoint, Indeed-id и Varonis;

• обеспечению разноуровневой ИБ-аналитики на базе продукта Jet inView Security;

• обеспечению безопасности мобильных коммуникаций на базе MobileIron и Cisco ISE;

• противодействию мошенничеству для банков (Oracle) и ритейлеров (WeDo);

• защите web-приложений, включая обеспечение безопасности программного кода (Imperva WAF, HP Fortify, IBM Q1 Radar);

• управлению инцидентами ИБ на базе HP ArcSight;

• Virtual&Cloud Security на базе продуктов нескольких вендоров (HyTrust, Trend Micro, RSA SecureID, StoneGate).

Темы для дискуссий на круглых столах были сформированы по отраслевому признаку. В их числе обсуждались − защита ДБО и построение систем аутентификации в банках, Managed Security Services и особенности безопасности технологических сетей операторов связи, защита АСУ ТП и противодействие мошенничеству у ритейлеров и вкомпаниях сферы ТЭК. В качестве спикеров на круглых столах и секциях приняли участие ведущие специалисты компании «Инфосистемы Джет», эксперты отечественного ИБ-рынка − Дмитрий Костров (Минкомсвязь), Олег Горлов («РОСБАНК»), а также представители вендоров. В частности, Олег Шабуров и Николай Починок (Symantec) представили инновационные решения в части управления рисками ИБ, защищенностью физических и виртуальных сред, электронных расследований и т.п. А Жан Ноэль де Гальзан (СЕО, Wallix) рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются современные компании в части контроля привилегированных пользователей, об особенностях и преимуществах работы продукта Wallix AdminBastion и существующих возможностях его интеграции, в том числе с комплексом «Дозор-Джет» 5.0.

«Все было на высоком уровне – и отель, и стенды, и большинство докладов. Особенно понравилась организация, сотрудники компании трудились по полной программе, не давая нам засидеться», – резюмирует Андрей Ерин, директор службы информационной безопасности компании CARCADE.

6 июня, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.11.2025
Max возьмёт на себя часть нагрузки МФЦ
07.11.2025
Для отечественных «симок» введут персональный «период охлаждения»
07.11.2025
Google прогнозирует рост числа киберфизических атак в Европе
07.11.2025
Идентификация — главный источник риска для облачных сервисов?
07.11.2025
Как отправить нейросеть на пенсию, не разозлив её — рецепт Anthropic
06.11.2025
Ещё немного, и чат-бот? VK неохотно раскрывает подробности своего ИИ
06.11.2025
CISA и NSA озаботились защитой серверов Exchange
06.11.2025
Бот Банка России поможет разобраться с деталями договора
06.11.2025
Шадаев: Новая каспийская ВОЛС ускорит цифровизацию всех стран региона
06.11.2025
ARinteg укрепляет свои позиции на рынке промышленной безопасности России

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных