«Мы предлагаем российскому бизнесу перейти на новую эволюционную ступень развития классического SOC»

Компания F.A.С.С.T. объявила о создании круглосуточного Центра кибербезопасности — ЦК F.A.С.С.T. (Cyber Defence Center). Структура будет в режиме 24/7 реагировать на сложные кибератаки и проактивно выявлять угрозы для банков, операторов связи, ИТ-корпораций, отрасли ритейла, промышленных предприятий и объектов ТЭК. 

В отличие от специалистов привычного SOC эксперты нового ЦК сами проводят реагирования на инциденты для их оперативной локализации. В организации выделены две линии поддержки: первая ведёт круглосуточный мониторинг алертов, проводит анализ инцидентов и атрибуцию киберугроз до исполнителя на основе собственных данных киберразведки; вторая сосредоточена на выявлении следов хакеров в инфраструктуре клиентов и противодействии атакующим.

В арсенале сотрудников — разработки F.A.C.C.T., включенные в реестр отечественного ПО: флагманское решение Managed XDR для проактивного поиска и защиты от сложных киберугроз, а также система для предотвращения кибератак на этапе их подготовки.

«Мы предлагаем российскому бизнесу перейти на новую эволюционную ступень развития классического SOC», — прокомментировал новость гендиректор компании F.A.C.C.T. Валерий Баулин.

10 июля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.04.2026
ВТБ — о том, как собирать биометрию, не напрягая(сь)
21.04.2026
Банки грозят расторжением договоров с теми, кто слаб в кибербезе
21.04.2026
По пять сотен с ноутбука на поддержку радиоэлектронной промышленности!
21.04.2026
Forescout: Скрытым уязвимостям не ускользнуть от нейросетей
21.04.2026
Европол отключает электричество DDoS-фрилансерам
20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20.04.2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
20.04.2026
Регистрация смартфонов в базе IMEI — обязательно и платно
20.04.2026
Николай Гончаров (Security Vision): «Главный фактор — способность быстро связать разрозненные сигналы, понять контекст атаки и принять решение по реагированию»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных