7 апреля 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 46

ВТБ: Мошенники тоже ждут повышения лимитов переводов


Эксперты ВТБ рассказали, что раньше киберпреступники стремились заполучить деньги, что находятся у жертвы на счету в данный момент; теперь же они начали расширять лимиты переводов — чтобы получить больше денег при выводе.

«Но если раньше их целью было получить доступ к уже имеющимся у вас средствам, то сейчас они нацелены на расширение лимитов доступных переводов, чтобы увеличить свою "добычу"», — отметил Никита Чугунов, старший вице-президент банка, руководитель департамента цифрового бизнеса.

Однако начинается всё по-прежнему со стандартной схемы: мошенники получают доступ к личному кабинету клиента банка, настаивая на оформлении кредитной заявки или смене телефонного номера. Представляются сотрудниками госорганов и финучреждений.

Похожие новости

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

Новость

Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ

Новость

Symantec: Стилер Aoki активно развивается

Новость

ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее

  1. 05 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  2. 06 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  3. 07 Защита от квантовых атак — даже в медицине
  4. 08 Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации
  5. 09 В сотрудничество Google и «белых хакеров» вмешались боты
  6. 10 О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»