Билл Гейтс просит оставить нейросети в покое

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс заявил, что не понимает, как полугодовая пауза, предложенная экспертным сообществом на прошлой неделе, поможет мировому рынку ИИ-решений и как вообще приостановка работы конкретной группы исследователей решит сложности, стоящие перед лицом всей индустрии.

Гейтс, давний сторонник ИИ-вектора в ИТ, а также непосредственный партнёр компании OpenAI, считает, что сейчас следует сосредоточиться на том, как извлечь выгоду из тех ИИ-продуктов, что уже существуют, — принимая во внимание «спорные области».

Тем временем письмо авторов инициативы притормозить развитие ИИ на шесть месяцев подписало уже около 6000 учёных, исследователей (включая сотрудников Microsoft) и предпринимателей. Среди подписантов есть и главы фирм-разработчиков ИИ-продуктов.

4 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
11.02.2026
В России продолжают блокировать Telegram и YouTube (?)
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным
10.02.2026
Подведены итоги 26-го Форума iFin-2026
10.02.2026
SECURITM: SGRC-система с сертификатом ФСТЭК России 4 уровня доверия
09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
09.02.2026
Портал PT Fusion внесён в единый реестр российского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных