Билл Гейтс просит оставить нейросети в покое

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс заявил, что не понимает, как полугодовая пауза, предложенная экспертным сообществом на прошлой неделе, поможет мировому рынку ИИ-решений и как вообще приостановка работы конкретной группы исследователей решит сложности, стоящие перед лицом всей индустрии.

Гейтс, давний сторонник ИИ-вектора в ИТ, а также непосредственный партнёр компании OpenAI, считает, что сейчас следует сосредоточиться на том, как извлечь выгоду из тех ИИ-продуктов, что уже существуют, — принимая во внимание «спорные области».

Тем временем письмо авторов инициативы притормозить развитие ИИ на шесть месяцев подписало уже около 6000 учёных, исследователей (включая сотрудников Microsoft) и предпринимателей. Среди подписантов есть и главы фирм-разработчиков ИИ-продуктов.

4 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе
21.05.2026
«Т-Банк» помножил свою ИТ-инфраструктуру на Nulla
21.05.2026
GitHub допустила взлом внутренних репозиториев через машину сотрудника
21.05.2026
Платный VPN-трафик сверх лимита — после выборов?
20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
20.05.2026
Более 120 особо значимых ИТ-проектов завершено и 15 регионов внедряют ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных