Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) опубликовал записи, содержащие данные о геолокации тысяч смартфонов граждан США.

Информация указывает на то, что местные ведомства — Министерство национальной безопасности, Таможенно-пограничная служба, Иммиграционная и таможенная полиция, Береговая охрана, а также Секретная служба — скупали массивы данных у информброкеров Venntel и Babel Street и незаконно отслеживали местоположение американцев и иммигрантов. Такая практика нарушает четвёртую поправку к Конституции США.

В ACLU уточнили: только из одного района на юго-западе страны и только за три дня в 2018 году в руки правительства попало 113654 точки геолокации. При этом расследование организации показало, что власти получали указанную информацию таким путём и раньше — ещё при президенте Трампе.

21 июля, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.08.2026
СБП как межбанковский портал для наличных
03.08.2026
ТПП РФ против «псевдолокализации» харда
03.08.2026
В трёх регионах РФ запретили майнинг на шесть лет
03.08.2026
ФАС возбудила дело о «яблочной дискриминации»
03.08.2026
«Дискуссия об ИИ и сфере труда задаёт неправильный вопрос»
03.08.2026
Когда нейросети мешают искать реальных «жуков»
31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
31.07.2026
Использование MAX не будет расходовать пакеты мобильного трафика

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных