DLBI обнаружили в Telegram-каналах и на форумах даркнета базы данных курьеров «Яндекс Еды» и Delivery Club – более 700 тыс. и 500 тыс. строк соответственно. Это имена, телефонные номера, а также имейлы.

В «Яндекс Еде» отметили, что это та же утечка, о которой сообщалось 1 марта: «Наша служба безопасности изучила фрагмент опубликованной базы и подтвердила, что данные о партнёрах, которые доставляют заказы, оказалась в руках злоумышленников одновременно с данными о заказах. Новых инцидентов мы не фиксировали. С того момента все системы «Яндекс. Еды» прошли многоуровневый аудит безопасности, ужесточены политики хранения данных, ограничено число сотрудников, которые имеют доступ к чувствительной информации. Злоумышленники не смогут получить к доступ к аккаунтам курьеров, хэши паролей из утечки относятся к деактивированному приложению, которое давно не используется».

«Актуальность данных и их принадлежность курьерам требует проверки, наша служба безопасности занимается этим вопросом», — прокомментировали инцидент в Delivery Club.

31 мая, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.01.2025
Импортозамещение бьёт по крыльям?
16.01.2025
«Такие угрозы в прошедшем году были одними из самых распространённых»
16.01.2025
Утечки ПДн по РКН: число кейсов сокращается, число записей — растёт
16.01.2025
Тихоокеанская триада против похитителей «крипты» из КНДР
16.01.2025
Система быстрых платежей расширяет географию. Но есть нюанс
15.01.2025
Минцифры, вендоры и эксперты обсуждают будущее отечественного «опенсорса»
15.01.2025
От «Яндекса» до Rutube. Кто упал из-за январского нарушения связности
15.01.2025
Ни одного пенни вымогателям! Британия ищет способы демотивировать хакеров
15.01.2025
«Яндекс Браузер» представил небольшой антифрод-срез
15.01.2025
Каждый пятый офисный сотрудник — потенциальная брешь

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных