Карибский финрегулятор уже две недели не может восстановить работоспособность цифровой версии восточно-карибского доллара DCash – первой в мире официальной цифровой валюты, используемой в Доминике, Монтсеррате, Сент-Люсии, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Винсенте и Гренадинах, Гренаде, а также в Антигуа и Барбуде.

Восточно-карибский ЦБ совместно с поставщиком услуг, барбадосской компанией Bitt, работает над восстановлением с середины января, сообщила сотрудница регулятора Карина Джонсон. Вопрос «круглосуточно» прорабатывается с подрядчиками, «чтобы в кратчайшие сроки полностью восстановить возможности [проведения] транзакций». Джонсон добавила, что архитектура и все приложения DCash «защищены и в безопасности».

Электронную версию восточно-карибского доллара запустили в марте прошлого года. Проект не вышел из фазы «пилота», но его уже запустили в семи странах Карибского бассейна.

31 января, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных