Карибский финрегулятор уже две недели не может восстановить работоспособность цифровой версии восточно-карибского доллара DCash – первой в мире официальной цифровой валюты, используемой в Доминике, Монтсеррате, Сент-Люсии, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Винсенте и Гренадинах, Гренаде, а также в Антигуа и Барбуде.

Восточно-карибский ЦБ совместно с поставщиком услуг, барбадосской компанией Bitt, работает над восстановлением с середины января, сообщила сотрудница регулятора Карина Джонсон. Вопрос «круглосуточно» прорабатывается с подрядчиками, «чтобы в кратчайшие сроки полностью восстановить возможности [проведения] транзакций». Джонсон добавила, что архитектура и все приложения DCash «защищены и в безопасности».

Электронную версию восточно-карибского доллара запустили в марте прошлого года. Проект не вышел из фазы «пилота», но его уже запустили в семи странах Карибского бассейна.

31 января, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.03.2026
ICO меняет структуру, чтобы идти в ногу со временем
10.03.2026
Фонарик в смартфоне накручивает скамерам просмотры
10.03.2026
«Человеческий фактор» разорит банки и телеком-сферу?
10.03.2026
«Атаки уровня L7 — это прежде всего киберпреступный бизнес»
10.03.2026
В Telegram не размещай, а в MAX — размещай (?)
06.03.2026
В России пересчитают весь «пластик»
06.03.2026
«Информация используется для обеспечения корректной работы звонков»
06.03.2026
Двойная экспертиза: Servicepipe и «Спикател» запускают совместный образовательный проект
06.03.2026
Телевизор теперь тоже часть КИИ
06.03.2026
Anthropic — угроза цепочке поставок национальной безопасности?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных