«Бизнес получает от нас реальную киберзащиту»: что ГК Innostage покажет на SOC-Форуме

7-8 декабря в Москве состоится SOC-Форум — одно из ключевых событий рынка информационной безопасности, на котором группа компаний Innostage примет участие в качестве ключевого партнера.

Характер киберугроз постоянно меняется и усложняется. Поэтому защититься от всех рисков сегодня практически невозможно, считают эксперты ГК Innostage. Однако как показывает практика, совершенно нет необходимости настраивать систему защиты по всем фронтам. Достаточно исключить недопустимые риски.

«Совместно с заказчиком мы детально прорабатываем все бизнес-процессы и выявляем наиболее критичные для компании, проникновение в работу которых может нанести серьезный ущерб. Далее наша команда проверяет текущий уровень защиты и исходя из результатов этой проверки настраивает мониторинг. Таким образом бизнес получает от нас реальную киберзащиту, а не меню сервисов. И SOC в этой концепции занимается не просто мониторингом, а именно предотвращением киберугроз», — рассказывает Владимир Дмитриев, руководитель центра предотвращения киберугроз CyberART группы компаний Innostage.

Данный подход основан на концепции практической безопасности, которую Innostageразделяет вместе со стратегическим партнером — компанией Positive Technologies. О нем пойдет речь и на SOC-Форуме, на котором ГК Innostageвыступает в роли ключевого партнера.

«У нас запланирована обширная программа в рамках SOC-Форума. Приглашаем всех заказчиков и партнеров на стенд группы компаний Innostage. Мы представим возможности нашего центра предотвращения киберугроз CyberART: это мониторинг и реагирование на инциденты ИБ, проверка защищенности, проведение киберучений и эксплуатация средств защиты информации», — отмечает Алексей Ермолаев, директор по маркетингу группы компаний Innostage.

Кроме того, гости форума смогут познакомиться с собственной платформой реагирования на инциденты ИБ Innostage IRP, которая составляет ядро SOC CyberART и связывает все продукты и процессы в единое целое.

В рамках деловой программы 7 декабря пройдет питч-сессия «Опыт ошибок SOC» с участием руководителя центра предотвращения киберугроз CyberART Владимира Дмитриева. Это традиционная секция SOC-Форума, на которой обсуждаются ключевые вопросы противодействия кибератакам и построения центров мониторинга ИБ. В этот же день запланировано выступление Владимира Дмитриева в сессии «Экономика безопасности». Он поделится, какие траты необходимо заложить на центр кибербезопасности.

В 2021 в Республике Татарстан стартовал проект создания Центра противодействия киберугрозам. На сессии «SOC в организациях системы государственного управления» руководитель Департамента информационной безопасности Центра информационных технологий Республики Татарстан Шамиль Биккинин и технический директор Innostage Виктор Вячеславов поделятся выбранной концепцией построения Центра противодействия киберугрозам, а также расскажут об  особенностях реализации и планах дальнейшего развития проекта.

 

VII ежегодный SOC-Форум пройдет 7-8 декабря. Организаторы мероприятия — ФСБ России и ФСТЭК России.

3 декабря, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?
23.03.2026
Геополитическая напряжённость вылилась в постоянную кибервойну
20.03.2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20.03.2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20.03.2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20.03.2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20.03.2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных