Рекламное место

9 сентября 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 21

Правительства западных стран обвинили Китай в кибератаке на Microsoft


Соединенные Штаты, Европейский Союз и Великобритания обвинили Китай в крупной кибератаке в начале этого года.

Атака была нацелена на серверы электронной почты Microsoft (Microsoft Exchange), затронув как минимум 30 тыс. организаций по всему миру.

«Кибератака на почтовый сервер Microsoft со стороны групп, поддерживаемых правительством Китая, — это знакомая, но безрассудная модель поведения», — сказал министр иностранных дел Великобритании Доминик Робб.

Правительство Китая ранее отрицало все обвинения в причастности к атаке, заявляя, что выступает против любой формы киберпреступности.

Великобритания заявила, что атака могла дать хакерам возможность «широко шпионить», включая доступ к личной информации и правам интеллектуальной собственности.

Данный инцидент нанес ущерб большому количеству компаний и людей, из-за чего нельзя оставить безнаказанным данное преступление. Так же кибератака на электронную почту Microsoft стала показателем недостаточной защищенности персональных данных.

 

Оригинал

Перевод Екатерины Мартыненко 

Похожие новости

Новость

OpenAI планировала сотрудничать с Китаем и Россией?

Новость

Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта

Новость

Пентагон хранит незашифрованные ПДн

Новость

Bloomberg: Китай пресекает отток айтишников за рубеж

  1. 05 ИИ-агенты OpenAI пробрались в ООН
  2. 06 Вторжение ИИ подтолкнуло Австралию к кардинальным мерам
  3. 07 Аудиторы оценили эффективность общеевропейского кибербеза
  4. 08 Новость: в Китае читают отчёты Anthropic
  5. 09 Потенциальный запрет на выезд: сначала частники, потом — госслужащие
  6. 10 Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»