Хакеры, называющие себя белорусскими киберпартизанами, опубликовали данные из скомпрометированных баз МВД. В том числе секретные.

По словам представителя группы, это стало возможным из-за того, что они получили физический доступ к помещению белорусского правительства.

В самих базах — списки информаторов, персональные данные высокопоставленных лиц и разведчиков, видео с дронов и камер видеонаблюдения в исправительных учреждениях, а также записи тайных телефонных переговоров.

Кроме того, киберпартизаны заявили, что готовы к отключению правительственных компьютеров с помощью вредоноса.

В прошлом году хакеры объединились с BYPOL — организацией, созданной бывшими сотрудниками МВД Республики Беларусь, уволившимися после президентских выборов. В BYPOL отметили, что намерены использовать опубликованные партизанами данные «для привлечения к ответственности коррумпированных милиционеров и государственных чиновников».

25 августа, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных