Хакеры, называющие себя белорусскими киберпартизанами, опубликовали данные из скомпрометированных баз МВД. В том числе секретные.

По словам представителя группы, это стало возможным из-за того, что они получили физический доступ к помещению белорусского правительства.

В самих базах — списки информаторов, персональные данные высокопоставленных лиц и разведчиков, видео с дронов и камер видеонаблюдения в исправительных учреждениях, а также записи тайных телефонных переговоров.

Кроме того, киберпартизаны заявили, что готовы к отключению правительственных компьютеров с помощью вредоноса.

В прошлом году хакеры объединились с BYPOL — организацией, созданной бывшими сотрудниками МВД Республики Беларусь, уволившимися после президентских выборов. В BYPOL отметили, что намерены использовать опубликованные партизанами данные «для привлечения к ответственности коррумпированных милиционеров и государственных чиновников».

25 августа, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.09.2026
Киберпреступники среди всей «крипты» выбирают Monero
18.09.2026
«Все деньги мира». Сэм Альтман показал новый суперапп
18.09.2026
PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
18.09.2026
26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
18.09.2026
В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
18.09.2026
5G пока не впечатляет, но с Apple переговоры всё равно идут
17.09.2026
НСПК реализовала оплату смарт-часами
17.09.2026
«Каждая секунда простоя обходится бизнесу в реальные деньги»
17.09.2026
Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов
17.09.2026
Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных