В 2020 году количество клиентов Техносерв Cloud увеличилось на 35%

По итогам 2020 года число клиентов облачного провайдера Техносерв Cloud возросло на 35% в сравнении с 2019 годом.

Оценивая результаты уходящего года, Техносерв Cloud отмечает, что ключевые показатели развития компании показывают положительную динамику. Так, число новых клиентов облачного провайдера увеличилось на 35%. Среди них наибольшую долю занимают IT-компании – порядка 29% от общего числа клиентов, 19% – компании из сферы ритейла, 12% – промышленные предприятия.

В 2020 году Техносерв Cloud продолжил работу по модернизации своей инфраструктуры и развитию продуктовой линейки с целью повышения качества предоставляемых услуг. Весной была запущена виртуальная инфраструктура для сервисов 1С. Высокопроизводительный кластер частотой 3,1 ГГц на платформе виртуализации VMware с доступом к панелям управления vCloud Director сертифицирован и подготовлен для работы с данными, требующими высокого уровня защиты, например, бухгалтерской или кадровой информационной системой. Размещение продуктов 1С в облаке Техносерв Cloud позволит малому бизнесу и стартапам значительно сократить расходы на создание и обслуживание собственной ИТ-инфраструктуры.

Техносерв Cloud обновил платформу для управления виртуальной инфраструктурой IaaS до версии VMware vCloud Director 10 (vCD 10). В новой версии vCD 10 улучшен и упрощен пользовательский интерфейс, добавлены новые функциональные возможности платформы. vCD 10 адаптирован под многопрофильные нагрузки и поддерживает интеграцию с сервисами, обеспечивающими более удобный способ управления инфраструктурой в виртуальном дата-центре, например, с помощью мобильного приложения.

В этом году за счет решения Veeam Backup & Replication была обновлена услуга резервного копирования. Теперь клиенты получили возможность осуществлять бэкапы виртуальных машин, размещенных в облаке, без потери сетевого доступа к ним, что обеспечивает непрерывную работу бизнес-процессов компании и позволяет минимизировать риски, возникающие при программных и аппаратных сбоях. Услуга резервного копирования Техносерв Cloud на базе Veeam разработана специально для современных облачных инфраструктур с высокой степенью виртуализации, а восстановление данных или систем, в случае их потери, занимает всего несколько минут. Кроме того, данные в системе резервного копирования защищены от несанкционированного доступа и киберугроз.

Техносерв Cloud с первых дней активно подключился к мероприятиям по противодействию пандемии Covid-19 и уже в марте поддержал онлайн-программу «Стоп Коронавирус» в мобильном приложении «Здоровье.ру», став технологическим партнером проекта. Программа создана ведущими врачами Петербурга при поддержке Минздрава РФ, Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины и Национального медицинского исследовательского центра физиопульмонологии и инфекционных заболеваний. Установив бесплатное приложение, любой человек получает возможность пройти онлайн-тест и оценить риск заражения инфекцией, а также получить персональные рекомендации о том, стоит ли обращаться к врачу и как это правильно сделать.

«Забота о бизнесе клиентов для Техносерв Cloud всегда была и остается на переднем плане: мы имеем все необходимые инструменты для быстрого развертывания виртуальной инфраструктуры для компаний различного уровня, ее масштабирования и поддержки. Приятно, что наши компетенции получают высокую оценку как от клиентов, так и от независимых экспертов, таких как ИТ-маркетплейс Market.CNews, который поставил нашу компанию на 2 место в рейтинге SLA среди российских провайдеров. Доступность и надежность облачной инфраструктуры остаётся одним из наших основных приоритетов, – подчеркнул Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud. – В 2021 мы продолжим развитие нашей платформы. Одно из ключевых направлений, над которым мы работаем, это развитие среды контейнерной виртуализации под управлением Kubernetes, в ближайшем будущем сможем предложить нашим клиента новый уровень комфорта – сервис вычислительных ресурсов Managed Kubernetes. Кроме того, мы развиваем инфраструктуру IaaS GPU на базе виртуальных машин Nvidia A100 для поддержки проектов по развитию искусственного интеллекта (AI), машинного обучения (ML) и других задач, которые требуют повышенной производительности».

22 декабря, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.06.2026
В работе с большими данными важна не только контрольно-надзорная функция, но и помощь в развитии бизнеса
08.06.2026
«Мультибанкинг — это принципиально новый уровень контроля над своими финансами»
08.06.2026
В Claude нашли место для вредоносной закладки
08.06.2026
Минцифры готовится внедрить проверку возраста в Рунете
08.06.2026
PT разработала первый в России лазерный комплекс для «взлома» защиты чипов
08.06.2026
Из второго пакета антифрод-мер пропал пункт про MAX
05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных