Следственной частью Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ».

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками Управления «К» МВД России и окружного полицейского Главка.

Установлено: 20-летний уроженец Республики Северная Осетия-Алания три года назад создал вредоносное ПО, предназначенное для несанкционированных модификации и копирования информации. К распространению зловредов он привлёк ещё шестерых соучастников, которые в период с ноября 2017 г. по март 2018 г. распространили на территории страны более 2100 экземпляров ПО. Группа получила доход в размере более 4,3 млн рублей.

Следственные действия и оперативные мероприятия проведены на территории Северной Осетии – Алании, Татарстана, Волгоградской, Рязанской, Тульской, Оренбургской и Владимирской областей, а также на территории других субъектов РФ.

28 сентября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.08.2026
NIST модернизирует базу данных уязвимостей с учётом ИИ
17.08.2026
Скамеры снова ловят россиян на топливо
17.08.2026
Китай усиливается на мировой ИИ-арене
17.08.2026
Google Cloud стремится в эру постквантовой безопасности
17.08.2026
Трамп привлёк частный сектор к наступательным кибероперациям
17.08.2026
Хакеры провели атаку с помощью постквантового обмена ключами
17.08.2026
История ИИ-модели Astra вызвала дискуссию о саморегулировании
14.08.2026
Гость DEF CON практиковался на борту самолёта?
14.08.2026
«Сбер» выступает за новый технологический переход
14.08.2026
Умеют ли хакеры в маркетинг? К несчастью, да

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных