Следственной частью Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ».

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками Управления «К» МВД России и окружного полицейского Главка.

Установлено: 20-летний уроженец Республики Северная Осетия-Алания три года назад создал вредоносное ПО, предназначенное для несанкционированных модификации и копирования информации. К распространению зловредов он привлёк ещё шестерых соучастников, которые в период с ноября 2017 г. по март 2018 г. распространили на территории страны более 2100 экземпляров ПО. Группа получила доход в размере более 4,3 млн рублей.

Следственные действия и оперативные мероприятия проведены на территории Северной Осетии – Алании, Татарстана, Волгоградской, Рязанской, Тульской, Оренбургской и Владимирской областей, а также на территории других субъектов РФ.

28 сентября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.02.2026
«Эти рекомендации призваны улучшить взаимодействие банков с клиентами»
13.02.2026
Скамеры пугают пользователей Telegram переездом чатов
13.02.2026
Законодательные новации в сфере связи привели к масштабной блокировке номеров
13.02.2026
Бизнес не может отказаться от иностранных систем без риска остановки критических процессов
12.02.2026
Получен сертификат ФСТЭК на ПАК «С-Терра Экран-М» (NGFW)
11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
11.02.2026
В России продолжают блокировать Telegram и YouTube (?)
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных