Специалисты из DeviceLock обнаружили утечку почти в 5 млн пользователей. В утекшей базе – ФИО и контактные данные, сообщил основатель и техдир DeviceLock Ашот Оганесян. Утечка могла произойти из-за имеющейся уязвимости в сервере базы данных.

«Набор файлов был опубликован вчера, вероятно, что это выгрузка из базы портала SuperJob. Суммарно во всех файлах содержится 5 миллионов строк, после очистки которых от дублей остается около 4,8 миллиона строк. Файлы можно скачать бесплатно», – сообщил Оганесян.

Файлы содержат ФИО, пол, дату рождения, телефон, имейл, город, регион, часовой пояс, желаемый уровень зарплаты и сотового оператора пользователя.

Со слов Оганесяна, база имеет схожий объём и формат с данными портала SuperJob, появившимися на специализированных форумах в 2017 году, поэтому не вся информация может быть актуальной.

23 июня, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2026
Минпросвещения против и не против ИИ одновременно
15.09.2026
«Ростех» настроил оптику на промсектор, авиацию и энергетику
15.09.2026
Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
15.09.2026
ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
15.09.2026
Регуляторы США ополчились против китайских ИИ-вендоров
14.09.2026
«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
14.09.2026
Коммуникацию внутри «роя» ИИ-агентов хотят ограничить
14.09.2026
ФБР сфокусируется на профилактике киберугроз
14.09.2026
CISA актуализировало гайд по внутренним угрозам
14.09.2026
Revolut vs. «сложное внешнее мошенничество»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных