Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, представила свои разработки на "Инфофорум-2020", прошедшем 30-31 января в здании Правительства Москвы.

Организатором мероприятия выступили Комитет Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции, аппарат Совета Безопасности Российской Федерации и Ассоциация Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум".

Большой "Инфофорум" проводится уже в 22-й раз и по праву является одним из самых представительных и авторитетных мероприятий, посвящённых вопросам обеспечения информационной безопасности в Российской Федерации. В работе "Инфофорума-2020" приняли участие более 1500 делегатов практически из всех регионов Российской Федерации, среди которых — представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, ведущих российских и международных ИТ-компаний, образовательных и научных центров.

30 января "Инфофорум-2020" открылся пленарным заседанием: "Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества и цифровой экономики" и продлился в течение двух дней.

Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", выступил в секции "Цифровое будущее и информационная безопасность", "Доверие в цифровом мире. Платформа доверенных сервисов" с докладом на тему "Сервис защищённого хранения данных".

В ходе своего доклада г-н Сабанов рассказал о преимуществах использования в различных облачных сервисах продукта "Крипто БД" – сертифицированной системы предотвращения утечек информации из высокопроизводительных систем управления базами данных Oracle, Postgres Pro, PostgreSQL, Microsoft SQL Server и Tibero.

Продукт "Крипто БД" сертифицирован по требованиям ФСБ России к средствам криптографической защиты информации класса КС1 и КС2 (сертификат соответствия № СФ/124-3249) и класса КС3 (сертификат соответствия № СФ/124-3472), а также зарегистрирован в Едином реестре отечественного ПО (№ 509, № 518, № 4292, № 4293), что позволяет использовать его для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, в информационных системах различного назначения.

Спикер положительно оценил итоги участия в Форуме, отметив качественный перелом в восприятии вопросов обеспечения доверия и общую тенденцию перехода от слов к делу. "Нужно признать, что киберпреступность растёт, наряду с этим отрадно то, что специалисты действительно задумываются о построении доверенных сервисов и платформ. Вопросы доверия начинают набирать реальные обороты и волновать сообщество, что не может не радовать", - заключил Алексей Сабанов.

3 февраля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
31.07.2026
Использование MAX не будет расходовать пакеты мобильного трафика
31.07.2026
Австралийский цифровой регулятор недоволен «Телеграмом»
31.07.2026
Anthropic извлекает уроки из ошибок конкурентов
30.07.2026
Apple устранила почти три сотни брешей в своих ОС
30.07.2026
Минус ещё два мессенджера в России (?)
30.07.2026
«Яндекс» и Wildberries собираются присоединиться к банкам на рынке MVNO
30.07.2026
С начала года число ИИ-атак выросло втрое

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных