Опубликовано руководство по ИБ от Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума

Кибератаки в топе самых опасных мировых угроз, к которым организациям нужно быть готовыми в ближайшие 10 лет. Если меры по обеспечению цифровой безопасности не будут успевать за прогрессом, по подсчётам, эта угроза может обойтись в 90 трлн долларов.

В настоящее время существует немало рекомендаций по ИБ, однако, их применение оставляет желать лучшего. Связанные с технологическим прогрессом проблемы достигли нового уровня, в связи с чем обеспечение цифровой безопасности в организациях – обязанность не только директора по ИБ, но всех сотрудников.

Центр кибербезопасности Всемирного экономического форума опубликовал «Руководство по обеспечению кибербезопасности для руководителей в современном цифровом мире» («Cybersecurity Guide for Leaders in Today’s Digital World»), имеющее целью помочь топ-менеджменту компаний, ответственному за разработку и реализацию стратегий, а также за управление кибербезопасностью.

Этот документ должен устранить разрыв между технически подкованными и неподкованными руководителями. После почти одного года исследований в нем изложены 10 принципов, описывающих методы формирования устойчивости к киберугрозам в цифровую эпоху с помощью эффективного управления и планирования.

Ознакомиться с руководством можно здесь .

5 ноября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.03.2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20.03.2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20.03.2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20.03.2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20.03.2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО
20.03.2026
Кибердом стал партнёром премии ЦИПР Диджитал — 2026
20.03.2026
На «Тех-Френдли Викенд» выступят Владимир Сурдин, Алексей Семихатов и Даниил Трабун
19.03.2026
Блокировка Telegram приоткрыла форточку для «Ютюба»?
19.03.2026
Российские LLM — самые суверенные, традиционные и духовно-нравственные
19.03.2026
Файлы Эпштейна были взломаны хакером, проникшим в ФБР

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных