Компания BI.ZONE сообщает о запуске сервиса Continuous Penetration Testing (CPT), призванного значительно повысить защищенность клиентов от кибератак извне.

Penetration Testing, или «тестирование на проникновение», давно стало важным инструментом в арсенале специалистов по кибербезопасности. При помощи различных методов эксперты имитируют действия злоумышленников, пытающихся атаковать организацию, и выявляют таким образом большинство проблемных мест в защите клиента. Обычно тестирование проводят раз в год или в квартал, и между тестами могут происходить самые разные изменения. Иногда они непредсказуемо влияют на степень защищенности организации, а обнаруживаются в лучшем случае во время следующего тестирования. Чтобы решить эту проблему, компания BI.ZONE разработала сервис, использующий новый подход к цифровой защите внешнего периметра. В рамках CPT многие операции автоматизированы, а безопасность клиента постоянно проверяется на прочность. Это позволяет максимально оперативно находить и устранять вновь появляющиеся уязвимости. Кроме того, в CPT включена экспертная работа аналитиков, а по желанию заказчика можно подключить ряд дополнительных опций.

«Несмотря на то, что методология построения внешней IT-инфраструктуры в последние годы сильно изменилась, защита этого сегмента остается обязательным элементом кибербезопасности любой организации, — рассказывает Евгений Волошин, директор блока экспертных сервисов компании BI.ZONE. — Мы предлагаем новый многоуровневый подход к обеспечению защищенности компании от угроз извне. В рамках сервиса мы максимально автоматизировали работы, которые ранее требовали формирования отдельной экспертной команды. При этом расходы клиента снижаются, а время закрытия уязвимостей сокращается. Стоит отдельно отметить, что при изменениях инфраструктуры в организации не нужно повторять классическое тестирование на проникновение».

По данным BI.ZONE, работники российских компаний регулярно становятся жертвами фишинга и открывают письма с вредоносными вложениями, замаскированные под корреспонденцию от контрагентов и коллег. С каждым годом сообщения от злоумышленников все сложнее отличить от настоящих писем, и сегодня 3 из 10 сотрудников уязвимы к фишингу. Чтобы проверить эффективность команды внутренней безопасности заказчика, а также научить персонал распознавать вредоносные сообщения и правильно с ними обращаться, специалисты BI.ZONE предлагают подключить дополнительную автоматизированную опцию CPT — учебные фишинговые рассылки и симуляцию целенаправленных хакерских атак.

Еще один способ повысить защищенность компании, который доступен в CPT в качестве дополнительной услуги, — автоматизированное нагрузочное тестирование. Во время него сервис в контролируемом режиме симулирует атаку извне, цель которой перегрузить приложения организации запросами и нарушить их работу. Это позволяет находить слабые места в архитектуре приложений и заранее устранять проблемы, чтобы в случае реальной атаки обеспечить доступность корпоративных сервисов.

30 октября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.09.2025
ЛК: ОС, не получающая обновлений, похожа на дом с прогнившим забором
08.09.2025
«Переход на российские решения становится не рекомендацией, а жёстким требованием закона»
08.09.2025
InfoDiode SMART light: новая компактная модель InfoDiode для защиты данных
08.09.2025
Вредоносные пакеты npm проникли в смарт-контракты Ethereum
08.09.2025
Новое измерение? Россия может попасть под ИИ-санкции
05.09.2025
Google сохранит за собой Chrome и Android. Но есть нюанс…
05.09.2025
ICE возобновляет контракт с поставщиком шпионского ПО Paragon
05.09.2025
«Госуслуги», банки, магазины и кино. Первый взгляд на «белые списки»
05.09.2025
Атаки на Salesforce озаботили команду безопасников Google
05.09.2025
Киберинцидент с Jaguar прозвучал особенно громко

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных