Мичиганская полиция ищет хакеров, взломавших билборд на автостраде

В конце прошлой недели неподалеку от Детройта был взломан рекламный щит, принадлежащий Triple Communications. Около 20 минут билборд демонстрировал порно, о чём проезжающие мимо водители сообщили в службу 911.

На Reddit уже опознали порноактеров из ролика, и те сообщили СМИ, что больше всего рады тому, что никто не пострадал. Того же мнения придерживаются и правоохранители, которые признались местной прессе, что никогда не сталкивались с подобным, и видео могло отвлечь водителей от дороги, тем самым спровоцировав аварийные ситуации.

Теперь полиция Мичигана ищет подозреваемых во взломе, которые попали в объектив камеры наблюдения: двое неизвестных вломились в техническую будку, расположенную под рекламным щитом и взломали компьютер, который управляет экраном. Для этого им пришлось преодолеть двухметровый забор и попасть в объектив камеры. Однако взломщики хорошо подготовились и предусмотрительно скрыли свои лица, используя очки и капюшоны.

В полиции говорят, что такое «продвижение» порнографии, особенно несовершеннолетним (которые вполне могли оказаться в то время на автостраде) влечет за собой за собой штраф в размере до 500 долларов и 90 дней в тюрьме. Также хакерам грозит обвинение в проникновении со взломом.

4 октября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных