"Лаборатория Касперского" получила статус лидера в области комплексных корпоративных решений

Независимая аналитическая компания Forrester оценила флагманское решение «Лаборатории Касперского» — Kaspersky Security для бизнеса.

По результатам исследования защитных продуктов The Forrester Wave™: Endpoint Security Suites, Q3 2019, оно вошло в топ-5 в категориях «Существующие предложения» (Current offering) и «Положение компании на рынке» (Market presence).

Решение получило наивысшие оценки по 14 из 25 параметров, в том числе по уровню предотвращения проникновения вредоносных программ и эксплойтов, защиты от вредоносного поведения, аналитики угроз и устранения уязвимостей.

Согласно отчёту Forrester, решение «Лаборатории Касперского» лучше других предотвращает киберугрозы, защищает от вредоносного ПО и восстанавливает работоспособность системы после кибератак. Кроме того, его механизм распознавания угроз обладает весьма детальными политиками и мгновенно реагирует на потенциально рискованные ситуации, а также включает в себя ряд функций управления конечными устройствами, доступными администратору при необходимости.

Также, как сообщает Forrester, «Лаборатория Касперского» много работала, чтобы доказать, что гарантирует безопасность пользовательских данных и укрепить доверие пользователей, например запустила в 2017 году глобальную инициативу по информационной открытости. Эта инициатива включает в себя создание дополнительной инфраструктуры по обработке и хранению данных в Швейцарии, благодаря чему доверенные партнёры и правительственные организации могут проверить исходный код продуктов компании, а также изучить документацию по разработке ПО и принципам обработки данных в специально созданной для этого безопасной и удобной среде. Вслед за открытием Центра прозрачности в Цюрихе такие же центры были открыты в Испании и Малайзии.

«Мы рады, что Forrester назвал наше решение лидирующим и что работа, которую мы делали последние 12 месяцев, оценена по достоинству. Мы продолжаем совершенствовать свои продукты, чтобы предлагать компаниям всестороннюю защиту от киберугроз, а также предприняли некоторые меры, чтобы продемонстрировать прозрачность и надёжность наших сервисов. Мы продолжим развивать нашу глобальную инициативу по информационной открытости и делиться свежими новостями», — отметил Дмитрий Алёшин, вице-президент «Лаборатории Касперского» по продуктовому маркетингу.

С полной версией отчёта Forrester можно ознакомиться по ссылке.

30 сентября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.09.2025
Google сохранит за собой Chrome и Android. Но есть нюанс…
05.09.2025
ICE возобновляет контракт с поставщиком шпионского ПО Paragon
05.09.2025
«Госуслуги», банки, магазины и кино. Первый взгляд на «белые списки»
05.09.2025
Атаки на Salesforce озаботили команду безопасников Google
05.09.2025
Киберинцидент с Jaguar прозвучал особенно громко
04.09.2025
Швейцария показала свою «нейтральную» языковую модель
04.09.2025
«Мы обязаны заблокировать все звонки, которые идентифицируются как массовые»
04.09.2025
«Мир» не оставляет восточное направление
04.09.2025
Немкин: Использования встроенного ИИ для доносов не было
04.09.2025
Как ИИ даёт новое измерение платёжным технологиям

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных