Безопасность должна научиться жить в реалиях, где эффективность и бизнес тесно связаны

Такое мнение высказал руководитель информационной безопасности Национальной системы платежных карт Артем Гутник на форуме Ассоциации банков России в Сочи.

«На различных площадках часто обсуждается необходимость применения современных технологий, потому что они позволяют повысить эффективность бизнеса, прибыльность. Но, к сожалению, при принятии многих стратегических решений забывается то, что для бизнеса важна и безопасность, которая, в свою очередь, влияет и на эффективность, и на прибыльность, и на лояльность по отношению к компании. Безусловно, за технологиями будущее, но безопасность должна научиться жить в реалиях, где эффективность и бизнес тесно связаны», — рассказал Гутник.

При этом, если компании не уделяют должное внимание безопасности при использовании современных технологий, в том числе облачных решений и открытых API, возникает риск того, что чувствительные данные могут попасть в публичное пространство.

«Часто, когда мы что-то придумываем или внедряем, мы считаем, что о безопасности думать не нужно, потому что это настолько сложно, что все равно в этом никто никогда не разберется. А потом появляются облачные решение или открытый API, и то, в чем было сложно разобраться, может оказаться снаружи», — отметил он.

13 сентября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)
31.10.2025
Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост случаев мошеннических действий против миллениалов
31.10.2025
Роскомнадзор хочет демонтировать институт согласий
31.10.2025
Регистрация новых пользователей в Telegram и WhatsApp ограничена
30.10.2025
«К2Тех»: Бесперебойная связь остаётся приоритетом для держателей ЦОДов
30.10.2025
Бизнес обяжут импортозаместить ПО?
30.10.2025
«Сбер» готов делиться технологиями автоматического выявления дипфейков
30.10.2025
В Крыму пропали Telegram и WhatsApp
30.10.2025
Возвращение в эру голосовых вызовов потребует вложений в инфраструктуру

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных