Один из лидеров СНГ в области разработки программного обеспечения для финансовой сферы и госсектора, компания SoftClub, стала первым в Республике Беларусь заказчиком и реселлером анализатора приложений на наличие уязвимостей и НДВ Solar appScreener.

Внедрение решения «Ростелеком-Солар» в процесс безопасной разработки позволит компании SoftClub сократить затраты на тестирование разрабатываемого ПО и повысить его качество для клиентов.

Продукты и решения SoftClub внедрены в более чем 40 банках СНГ, в том числе входящих в ТОП-30 по размеру активов, в государственных казначействах, министерствах финансов, центральных депозитариях и товарных биржах ряда стран. Более 90 клиентов в 21 стране мира работают на программных продуктах, созданных специалистами компании SoftClub.

К программному обеспечению SoftClub предъявляются повышенные требования информационной безопасности как со стороны заказчиков, так и со стороны регуляторов рынка. Использование передовых решений в области информационной безопасности позволяет SoftClub обеспечить сохранность клиентских данных и непрерывную работоспособность своих разработок. В этой связи компания не только взяла на вооружение одну из лучших систем анализа защищенности приложений, но и осуществила ее интеграцию в жизненный цикл разработки ПО (SDLC).

Анищенко Владимир Викторович, заместитель генерального директора по науке и инновациям, SoftClub: «Интеграция анализатора Solar appScreener в процесс разработки позволила нам существенно повысить скорость анализа кода на наличие уязвимостей и НДВ и исключить влияние на процесс человеческого фактора. Мы остановили свой выбор на этой системе благодаря максимально широкой поддержке языков программирования, глубине анализа и простоте интеграции в SDLC».

Также «Ростелеком-Солар» и SoftClub заключили партнерское соглашение, согласно которому белорусская компания имеет право поставлять все программные продукты «Ростелеком-Солар» заказчикам на территории Республики Беларусь.

Даниил Чернов, руководитель направления Solar appScreener компании «Ростелеком-Солар» отмечает высокую заинтересованность компании в продвижении на рынке СНГ. «Рынок информационной безопасности СНГ динамично развивается и, конечно, представляет высокий интерес для российских компаний как важнейший стартовый этап международного развития. На сегодняшний день мы поставляем наше решение Solar appScreener заказчикам в Казахстане, Азербайджане, а теперь, благодаря компании SoftClub, и в Беларуси».

23 августа, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.11.2025
Скамеры меняют «выплаты» на ПДн
05.11.2025
В компании «Т1 Интеграция» провели тестирование программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server
05.11.2025
Google и Nvidia ищут энергию для своих ЦОДов в космосе
05.11.2025
BSI предупреждает о надвигающемся кризисе управления ИИ
05.11.2025
Max растёт до масштабов СНГ
05.11.2025
HIBP представил свой magnum opus
01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных