Cumulocity IoT Edge powered by Dell Technologies – совместно разработанное Dell Technologies и Software AG быстро развертываемое IIoT-решение.

Компания Dell Technologies представляет IIoT-решение, разработанное в партнерстве с Software AG – Cumulocity IoT Edge powered by Dell Technologies. Новинка объединяет инновационные серверы и пограничные шлюзы компании с Cumulocity IoT Edge – односерверной версией программного обеспечения Cumulocity IoT от Software AG. Специализированное программное решение предназначено для непрерывного мониторинга оборудования в производственных условиях, оптимизации производственных процессов и профилактического обслуживания.

Для быстрого развертывания ПО Cumulocity IoT предустанавливается и настраивается серверах Dell Technologies PowerEdge. Компании развертывают предварительно сконфигурированное программное устройство на месте использования в производственной среде и подключают его к локальным IoT-устройствам через шлюзы Dell Edge Gateway. Решение Plug-and-Play подготавливает, фильтрует и объединяет данные перед их отправкой в корпоративные приложения для дальнейшей обработки.

Стандартный пакет также включает в себя экономящие время модули для отрасли машиностроения, производства и логистики. Компании могут интегрировать существующие приложения для контроля и сбора данных (Supervisory Control and Data Acquisition, SCADA), настраивать информационные панели для операторов, а также контролировать и мониторить серверы, шлюзы и конечные системы из единого пользовательского интерфейса.

С помощью встроенного в решение программного обеспечения Apama Engine for Streaming Analytics от Software AG компании могут обрабатывать потоки данных с промышленного оборудования и данные оцифрованных промышленных процессов в режиме реального времени, создавая основу для быстрого внедрения систем предиктивного обслуживания. Унифицированная программная архитектура позволяет использовать одни и те же API-интерфейсы, модели данных и анализа – от контроллеров до шлюзов и локальных центров обработки данных. Это позволяет организациям легко кастомизировать Cumulocity IoT Edge powered by Dell Technologies на своем объекте в соответствии с конкретными потребностями.

«Во многих организациях существует острая необходимость в быстро развертываемых предварительно сконфигурированных промышленных решениях IoT и их масштабном внедрении на границе сети путем подключения множества различных конечных устройств и датчиков. С помощью совместно разработанного решения, включающего серверы Dell EMC, односерверную версию ПО Cumulocity IoT и соответствующие услуги, компании могут подключать множество устройств и датчиков IoT за считанные минуты, – поясняет д-р Стефан Сигг (Stefan Sigg), директор по продуктам Software AG. – Благодаря быстрому и беспроблемному запуску решения без каких-либо собственных усилий по интеграции компании могут быстро получить преимущества мощной среды IIoT».

«Сложность, связанная с реализацией промышленного IoT-проекта, означает, что бюджеты и сроки часто не соответствуют ожиданиям, – отмечает Дермот О'Коннелл (Dermot O’Connell), вице-президент и генеральный менеджер подразделения OEM & IoT Dell Technologies в регионе EMEA. – Благодаря нашему совместному решению Plug-and-Play Cumulocity IoT Edge powered by Dell Technologies быстро развертываемые модули – от аппаратного обеспечения до программного обеспечения и услуг - гарантируют оперативное и предсказуемое внедрение. Предлагая организациям надежность, необходимую для поддержки и успешной реализации проектов промышленного IoT, данное решение позволяет клиентам не выйти за рамки бюджета и достигать окупаемости инвестиций в масштабных проектах».

Решение Cumulocity IoT Edge powered by Dell Technologies уже доступно через сертифицированных партнеров Dell Technologies и Software AG, а также напрямую от Dell Technologies. 

28 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.10.2025
Group-IB выявила сложную шпионскую операцию MuddyWater
27.10.2025
Запатентованная ARinteg разработка избавляет ИБ-специалистов от недельной работы
27.10.2025
ВТБ: Цифровой рубль — в новом году, а привычные операции — уже в Max
27.10.2025
Positive Technologies и АМТ-ГРУП предлагают совместную защиту бизнеса от целенаправленных атак и массовых угроз
27.10.2025
Первые итоги 12-го Форума ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация»
27.10.2025
Северокорейцев обвинили в атаках на европейскую оборонку
27.10.2025
DeepSeek-OCR сэкономит токены при распознавании документов
27.10.2025
Positive Education обучил 400 управленцев регионов основам кибербезопасности
27.10.2025
Со своей «Телегой» прямо на американский фондовый рынок
24.10.2025
Европол раскрыл преступную сеть по поставке SIM-карт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных