M1Cloud представляет объектное хранилище для медиа-контента и больших данных ИТ-сервисов

Сервис-провайдер M1Cloud компании Stack Group представляет объектное хранилище, которое позволяет более экономично и надежно хранить большие объемы неструктурированных данных, используя S3 API. 

Object Storage наиболее эффективно применять для хранения больших данных, в том числе для накопления и последующей обработки Big Data ИТ-сервисами (Data Mining, Predictive Analytics, Machine Learning и др.), для неструктурированного медиа-контента (видео, аудио, изображения), а также для корпоративных данных и архивных документов.

Сервис Object Storage as a service обеспечивает хранение практически неограниченного объема данных (террабайты и петабайты) в рамках единой системы с гарантированной производительностью и непрерывной доступностью, с возможностью быстрого масштабирования. Распространенный протокол доступа S3 дает возможность удобного интегрирования с приложениями.

«Object Storage обеспечивает более экономное хранение данных в сравнении с традиционными СХД. Экономия достигается за счет применения разных политик и встроенного механизма управления жизненным циклом хранения, который обеспечивает перемещение редко используемых данных на более дешевый тип хранения. Важной экономической составляющей является то, что, используя Object Storage от M1Cloud, не надо покупать программное обеспечение и дорогостоящее оборудование для самостоятельного развертывания Object Storage, так как M1Cloud предлагает готовый и протестированный сервис с гарантированным SLA по подписке», - прокомментировал Владимир Лебедев, директор по развитию бизнеса M1Cloud (StackGroup).

Защита данных обеспечивается использованием репликации минимум трёх копий на уровне объектов и при необходимости на уровне геораспределенных элементов решения, настраиваемыми политиками доступа объектов и механизмами автоматического восстановления после отказа компонент архитектуры.

Более подробная информация по Object Storage от M1Cloud: http://m1cloud.ru/s3

27 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.05.2026
Microsoft закрыла популярный хакерский «арсенал»
22.05.2026
Бизнес столкнулся с agent sprawl
22.05.2026
22 тысячи приложений в App Store имело скрытые фунции
22.05.2026
Школьники узнают, как критически относиться к результатам работы ИИ
22.05.2026
Чёткие роли и прозрачная аналитика. Servicepipe обновила продукты DosGate и FlowCollector
22.05.2026
Родина открывает порталы. В МФЦ появятся криптобиокабины
22.05.2026
Набиуллина: Пока невозможно подключить все банки
22.05.2026
PT и «АльфаСтрахование» договорились развивать киберстрахование в России
21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных