Компания WECTECH, которая занимается разработкой, проектированием, внедрением и сопровождением систем подсчета посетителей в объектах различного назначения, разместила информационные системы в высоконадежном облаке M1Cloud компании Stack Group. WECTECH самостоятельно управляет своими вычислительными ресурсами, используя полнофункциональный и понятный сервис – AutoMate (программный продукт Stack Group).

Функционал Automate разработан специально для решения задач крупного и среднего бизнеса и позволяет гибко управлять облачными сервисами, меняя их объем всего за несколько секунд.

Облачные решения M1Cloud позволяют добиться высокого уровня отказоустойчивости и быстрого масштабирования через сервис самостоятельного управления AutoMate, что не только сокращает затраты на покупку лицензий и физического оборудования, но и увеличивает скорость развёртывания ИТ-инфраструктуры.

«Перед разработчиками Stack Group стояла задача создать не упрощенную надстройку к vCloud Director, а совершенно уникальный продукт для облачного рынка, посредством которого клиент сможет самостоятельно управлять непосредственно платформой виртуализации VMware vSphere. В результате AutoMate учитывает максимальное количество требований клиентов, к управлению облачными сервисами через простой и интуитивно-понятный web-интерфейс. При этом данный сервис создан не под public-облако, а под облако корпоративного уровня M1Cloud, для которого сохраняются все SLA на самом высоком уровне», - прокомментировал Илья Вислоцкий, руководитель департамента разработки Stack Group и M1Cloud.

Функционал AutoMate позволяет создавать и клонировать виртуальные машины в требуемой конфигурации за 1 клик, с разными типами дисков (SSD, SAS, SATA) и возможностью смены типов дисков с сохранением данных, тегировать виртуальные машины для их гибкой группировки, распределять по проектам, делать снэпшоты с сохранением состояния RAM и без остановки сервисов, создавать виртуальные сети и управлять ими используя мощный инструмент от VMware - NSX EDGE, управлять ролями и группами пользователей и многое другое. Также AutoMate отображает стадии выполнения задач в реальном времени и создает детальные конфигурируемые отчеты с возможностью экспорта, что позволяет компаниям оперативно реагировать на изменения и гибко управлять ИТ-бюджетом.

AutoMate – собственный уникальный программный продукт компании Stack Group, который управляет платформой виртуализации VMware vSphere и расширяет функционал vCloud Director. При этом обеспечение безопасности и гибкое разграничение прав доступа заложено в архитектуру приложения.

10 апреля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
31.07.2026
Использование MAX не будет расходовать пакеты мобильного трафика
31.07.2026
Австралийский цифровой регулятор недоволен «Телеграмом»
31.07.2026
Anthropic извлекает уроки из ошибок конкурентов
30.07.2026
Apple устранила почти три сотни брешей в своих ОС
30.07.2026
Минус ещё два мессенджера в России (?)
30.07.2026
«Яндекс» и Wildberries собираются присоединиться к банкам на рынке MVNO
30.07.2026
С начала года число ИИ-атак выросло втрое

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных