Проект перехода КАПИТАЛ LIFE на Единый план счетов получил премию FINAWARD

Совместный проект страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») и «Диасофт» по переходу на Единый план счетов и новые отраслевые стандарты учета и отчетности получил премию FINAWARD-2018 («Финансовая сфера») в номинации «Технологическое внедрение в страховой компании». 

Партнерам удалось обеспечить обработку нескольких сотен тысяч бухгалтерских операций в день и десятки миллионов операций в месяц – объем транзакций крупной страховой компании, обслуживающей более 5 млн человек по всей стране.

За счет внедрения решения Diasoft Insurance Finance удалось достичь повышенного уровня детализации учета страхового и инвестиционного портфеля КАПИТАЛ LIFE, а также ускорения процессов формирования отчетности разных типов. Детализация загрузки учета страховых резервов в разрезе договоров привела к увеличению количества бухгалтерских операций в 4 раза, что потребовало ускорения загрузки данных в 100 раз. 

«От лица КАПИТАЛ LIFE благодарю экспертный совет премии за высокую оценку нашего совместного проекта с компанией «Диасофт». Благодаря решению Diasoft Insurance Finance мы получили возможность принципиально увеличить скорость формирования различных видов отчетности в соответствии с новыми требованиями законодательства», – отмечает Ольга Ковальчук, руководитель департамента бухгалтерского учета и отчетности КАПИТАЛ LIFE. 

«Мы гордимся проектом с КАПИТАЛ LIFE. Команда «Диасофт» получила уникальный опыт по настройке детализированного учета – подобного в нашей многолетней практике работы со страховыми компаниями до сих пор не было. Безусловно, получение премии – общая заслуга наших команд, и мы надеемся, что проделанная работа послужит для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества наших компаний», – комментирует Александр Будник, директор департамента страхования компании «Диасофт».

Церемония награждения ежегодной премией инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD-2018 состоялась в девятый раз. Организатором премии является деловой журнал «Банковское обозрение».

8 апреля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.09.2025
ЛК: ОС, не получающая обновлений, похожа на дом с прогнившим забором
08.09.2025
«Переход на российские решения становится не рекомендацией, а жёстким требованием закона»
08.09.2025
InfoDiode SMART light: новая компактная модель InfoDiode для защиты данных
08.09.2025
Вредоносные пакеты npm проникли в смарт-контракты Ethereum
05.09.2025
Google сохранит за собой Chrome и Android. Но есть нюанс…
05.09.2025
ICE возобновляет контракт с поставщиком шпионского ПО Paragon
05.09.2025
«Госуслуги», банки, магазины и кино. Первый взгляд на «белые списки»
05.09.2025
Атаки на Salesforce озаботили команду безопасников Google
05.09.2025
Киберинцидент с Jaguar прозвучал особенно громко
04.09.2025
Швейцария показала свою «нейтральную» языковую модель

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных