Oracle снова в лидерах по решениям управления данными для аналитики

Корпорация Oracle объявила о позиционировании в сегменте лидеров магического квадранта Gartner по решениям управления данными для аналитики (Gartner 2019 “Magic Quadrant for Data Management Solutions for Analytics” report1) с наивысшими оценками по таким критериям, как полнота концепции и способность ее реализовать.

Oracle лидирует в области управления данными благодаря обширному портфолио решений для управления базами данных, включая самоуправляемую автономную СУБД Oracle Autonomous Database. В Oracle уверены, что именно эти инновации позволили корпорации уже 13-ый раз подряд стать лидером в данном отчете. 

"Oracle гордится, что в сегменте лидеров магического квадранта 2019 года по решениям управления данными для аналитики Gartner поместил ее выше всех по критерию полноты концепции и по критерию способности ее реализовать, - сказал Эндрю Мендельсон, исполнительный вице-президент Oracle по направлению Database Server Technologies. – Самоуправляемая база данных Oracle Autonomous Data Warehouse сочетает в себе мощь хранилища  данных с гибкостью больших данных, что позволяет поддерживать все сценарии управления аналитическими данными". 

Oracle Autonomous Database включает два варианта  - Oracle Autonomous Transaction Processing, базу данных, оптимизированную для выполнения транзакций и смешанных рабочих нагрузок, и Oracle Autonomous Data Warehouse для выполнения аналитических рабочих нагрузок базы данных. Оба варианта автономной базы данных предлагают возможности самоуправления, самозащиты и самовосстановления, которые позволяют автоматически обнаруживать угрозы и устранять их во время работы СУБД. Oracle Autonomous Database способна помочь клиентам значительно усилить безопасность данных, повысить эффективность в условиях бюджетных ограничений и быстро внедрять инновации, создающие конкурентное преимущество.

25 марта, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.07.2026
Минцифры — за «нулевые» SIM-карты
17.07.2026
ИИ перешёл от сортировки резюме непосредственно к собеседованиям
17.07.2026
Киберустойчивость в фокусе «Информзащиты»
17.07.2026
Мастер ПДн от ARinteg включен в реестр отечественного ПО
17.07.2026
С 2027 года о банкирах расскажут только базовый минимум
17.07.2026
Три сотни репозиториев скрывали прожорливую малварь
17.07.2026
«Антиплагиат»: Остановить распространение ИИ уже невозможно
16.07.2026
ООН: Сложность задач, решаемых ИИ-моделями, удваивается каждые 4–7 месяцев
16.07.2026
«Яндекс» подтвердил безопасность всех ИИ-моделей семейства Alice AI
16.07.2026
Кто заплатит жертве скамеров, покажет проверка

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных