Tesla пообещала подарить электромобиль Model 3 тому, кто сможет найти уязвимости в программном обеспечении машины и взломать его, сообщает агентство Bloomberg.

Попробовать свои силы во взломе электромобилей Tesla специалисты по кибербезопасности смогут на ежегодном соревновании Pwn2Own в Ванкувере (Канада).

Производитель электромобилей запустил программу вознаграждения клиентов за обнаружение уязвимостей в его программном обеспечении в 2014 г. Это обычная практика на рынке технологий, но редкая в автомобильном бизнесе. «Ситуация меняется по мере того, как все больше автомобилей подключается к интернету, что делает их уязвимыми для взлома», — поясняет Bloomberg.

Вице-президент по программному обеспечению для электромобилей Tesla Дэвид Лау в беседе с агентством подчеркнул, что компания разрабатывает свои автомобили по «наивысшим во всех отношениях стандартам безопасности». По этой причине компания особенно ценит сотрудничество с сообществом исследователей в области кибербезопасности, добавил он.

17 января, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.05.2026
Microsoft закрыла популярный хакерский «арсенал»
22.05.2026
Бизнес столкнулся с agent sprawl
22.05.2026
22 тысячи приложений в App Store имело скрытые фунции
22.05.2026
Школьники узнают, как критически относиться к результатам работы ИИ
22.05.2026
Чёткие роли и прозрачная аналитика. Servicepipe обновила продукты DosGate и FlowCollector
22.05.2026
Родина открывает порталы. В МФЦ появятся криптобиокабины
22.05.2026
Набиуллина: Пока невозможно подключить все банки
22.05.2026
PT и «АльфаСтрахование» договорились развивать киберстрахование в России
21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных