Новая служба кибербезопасности «Армия Добра» появилась в Германии

В Германии создана новая немецкая организация по борьбе с киберпреступлениями была создана , 11 ноября сообщает немецкое издание Spiegel.

Организация получила название «Кластер Кибербезопасности Бонн» (Cyber Security Cluster Bonn e.V.). Кластер должен объединить в себе все существующие в регионе учреждения, предоставляющие услуги в сфере информационной безопасности, а также политиков, экономистов, военных и ученых.

В созданной структуре участвует Федеральное управление по информационной безопасности ФРГ, крупнейший немецкий провайдер связи Telekom, институт прикладных наук Бонн-Рейн-Зиг, полиция, бундесвер, а также ряд других организаций и предприятий, связанных с информационной безопасностью.

Основной целью организации является создание консультационного совета «кибер-мудрецов», осуществляющего поддержку правительства и других политических структур в вопросах информационной безопасности. Необходимость в создании новой службы объясняется экспоненциальным ростом киберпреступлений и невозможностью справиться с ними с помощью существующих в Германии организаций.

По словам учредителей кластера, новая структура является «Армией Добра» и должна стать «сердцем» кибербезопасности в Европе.

Напомним, что в последние годы все большее внимание во всех странах уделяется информационной безопасности. Так, в мае 2018 года Евросоюз принял Общий регламент по защите персональных данных (GDPR), предусматривающий экстерриториальную защиту личных данных граждан ЕС.

Напомним также, что осенью 2018 года правительство Великобритании выразило намерение обложить налогом размером в 2% крупные интернет-платформы (в частности Amazon, Facebook и Google), которые осуществляя свою деятельность на территории Соединенного Королевства, не платят налогов.

12 ноября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.08.2026
«Шерлок» и CodeScoring представили расширенную интеграцию решений
10.08.2026
Передовые LLM рвутся из «песочниц» на просторы интернета
10.08.2026
Данные британских силовиков оказалась под прицелом вымогателей
10.08.2026
Тысячи скамеров, действовавших в Африке, попались Интерполу
10.08.2026
Cisco Talos: Хакеры декомпозируют атаки с помощью ИИ
07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных