В рамках деловой программы российской экспозиции выставки GITEX Technology Week 2018 в Дубае состоялось подписание соглашений с партнерами в ОАЭ в связи с созданием Российского Центра цифровых инноваций и информационно-коммуникационных технологий в ОАЭ. Экспозиция организована при финансовой поддержке АО «Российский экспортный центр». Её оператором выступает АО «Экспоцентр».

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Российским экспортным  центром и крупнейшей в ОАЭ свободной экономической зоной Dubai Internet City (DIC), на основании которого стороны будут реализовывать комплекс мероприятий по совместному продвижению и расширению бизнес-присутствия в ОАЭ российских IT компаний. Согласно документу, планируется открытие на территории DIC офиса Российского Центра цифровых инноваций и информационно-коммуникационных технологий (Russian Center of Digital Innovations and ICT in UAE).

Еще одним важным событием стало подписание Соглашения между Российским экспортным центром и Управляющей компанией Russian Center of Digital Innovations and ICT в ОАЭ - компанией Al Aroud Group (ОАЭ). Компания Al Aroud Group в рамках этого соглашения возьмет на себя функции управления Центром цифровых инноваций и оказания всех необходимых сервисов на его основе российским IT компаниям-экспортерам на рынке ОАЭ и Ближнего Востока.  Создаваемый  Центр в ОАЭ станет первой за пределами России организацией, оказывающей целевую поддержку российским экспортерам в области цифровых инноваций и ICT.

 

23 октября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.12.2025
«Альфа-Банк» переходит на российский SafeTech CA для управления цифровыми сертификатами
24.12.2025
Открытый API избавит от спама?
24.12.2025
На Роскомнадзор и Минцифры подали в суд из-за ограничения звонков в мессенджерах
24.12.2025
Половина крупных компаний в России имеет трёх ИБ-подрядчиков и более
24.12.2025
Темы секций деловой программы 26-го Форума iFin-2026
23.12.2025
Rusprofile: ИТ-компании продолжают открываться и банкротиться
23.12.2025
Хакеры атаковали британский МИД, но масштаб ущерба не оглашается
23.12.2025
F6: Mamont — одна из главных угроз будущего года
23.12.2025
Банк России изложил своё видение крипторынка
23.12.2025
Техгиганты столкнулись с проблемами в визовых вопросах

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных