В рамках деловой программы российской экспозиции выставки GITEX Technology Week 2018 в Дубае состоялось подписание соглашений с партнерами в ОАЭ в связи с созданием Российского Центра цифровых инноваций и информационно-коммуникационных технологий в ОАЭ. Экспозиция организована при финансовой поддержке АО «Российский экспортный центр». Её оператором выступает АО «Экспоцентр».

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Российским экспортным  центром и крупнейшей в ОАЭ свободной экономической зоной Dubai Internet City (DIC), на основании которого стороны будут реализовывать комплекс мероприятий по совместному продвижению и расширению бизнес-присутствия в ОАЭ российских IT компаний. Согласно документу, планируется открытие на территории DIC офиса Российского Центра цифровых инноваций и информационно-коммуникационных технологий (Russian Center of Digital Innovations and ICT in UAE).

Еще одним важным событием стало подписание Соглашения между Российским экспортным центром и Управляющей компанией Russian Center of Digital Innovations and ICT в ОАЭ - компанией Al Aroud Group (ОАЭ). Компания Al Aroud Group в рамках этого соглашения возьмет на себя функции управления Центром цифровых инноваций и оказания всех необходимых сервисов на его основе российским IT компаниям-экспортерам на рынке ОАЭ и Ближнего Востока.  Создаваемый  Центр в ОАЭ станет первой за пределами России организацией, оказывающей целевую поддержку российским экспортерам в области цифровых инноваций и ICT.

 

23 октября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
09.02.2026
Портал PT Fusion внесён в единый реестр российского ПО
09.02.2026
PT BlackBox Scanner помогает разработчикам устранять уязвимости в веб-приложениях с помощью ИИ
09.02.2026
Пропускная способность PT Container Security увеличилась до 3,5 раза
06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
06.02.2026
Число британских ИБ-специалистов растёт, но их всё равно мало

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных