Служба судебных приставов России создаст информсистему с искусственным интеллектом

Служба судебных приставов России в ближайшие 3-4 года может создать на кредит Банка развития БРИКС уникальную информационную систему с искусственным интеллектом. Об этом рассказал директор ФССП России Дмитрий Аристов.

«Буквально несколько месяцев назад РФ заключила договор с Банком развития БРИКС о предоставлении кредита по теме совершенствования судебной системы, где у нас есть свой раздел, и мы в рамках этого проекта будем создавать уникальную новую информационную систему, которая основана на самых современных технологиях с использованием искусственного интеллекта», — рассказал Д.Аристов.

Он пояснил, что речь не идет о том, что «пристав будет заменен роботом». Новые возможности будут применяться для обработки больших объемов данных, которые постоянно растут. «Решения юридически значимые и процессуальные всегда будет принимать человек», — рассказал Аристов.

«Такая система в ближайшей перспективе, мы ориентируемся на 3-4 года, будет создана», — сообщил он.

Глава ФССП не сообщил подробности, заметив лишь, что «в первую очередь, она позволит облегчить доступ граждан к информации об исполнительном производстве». 

15 октября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.12.2025
Мнение: РКН пытается изменить пользовательские привычки в пользу доверенных российских сервисов
04.12.2025
Хакеры взломали 120 тысяч камер ради порноконтента
04.12.2025
Roblox, FaceTime… кто завтра?
04.12.2025
А следующий — Snapchat (но не Telegram?)
04.12.2025
«1С-Битрикс» пригласила багхантеров для участия в публичной программе
03.12.2025
Техгиганты усиливают предложения по безопасности на базе ИИ
03.12.2025
Европол пресёк деятельность Cryptomixer
03.12.2025
Эксперты — об исходе россиян в кеш
03.12.2025
Банк России — в Индии. Поддержка расчётов и финпросвет
03.12.2025
Servicepipe провела исследование технологии fingerprint для выявления ботов в рекламе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных