Национальный платёжный форум России 2013

Национальный платёжный форум России 2013

Ассоциация «Национальный платёжный совет» и Оргкомитет первого «Национального платежного форума России» представляют официальную программу форума, который пройдет при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку 6-7 ноября 2013 года в Москве в конференц-центре гостиницы Swissotel Krasnye Holmy.

На протяжении двух дней на форуме выступят более 50 докладчиков со всего мира, такие как Ричард Джонсон (Monitise), Ник Норман (Consult Hyperion), Шамир Каркал (Simple) и другие представители известных игроков рынка платежей, ведущих сотрудников российских и зарубежных регуляторов, успешных инновационных стартапов в области электронной коммерции и потребления. На сегодняшний день спонсорами форума уже выступили такие платёжные системы как VISA, MasterCard, Золотая Корона.

Первый день форума будет посвящён будущему безналичных платежей и неизбежного вытеснения наличных из денежного обращения. Со своим докладом об успешном вытеснении наличных денег из обращения в Швеции выступят представители Swedish Banker’s Association (SBA). В рамках пленарной сессии будет представлен отчёт компании Mercator Advisory Group «Российский платёжный рынок: введение», а также исследование Ассоциации «Национальный платёжный совет» - «Барьеры развития безналичных карточных платежей».
Основными темами обсуждения на секциях станут: развитие национальной платёжной системы России, состояние платёжной индустрии на пространстве СНГ, регулирование и надзор в глобальном и национальном масштабах, новые технологии и продукты в сфере безналичных расчётов, изменение поведения плательщика.

Лейтмотивом второго дня форума станет взгляд в будущее индустрии безналичных расчётов и переосмысление роли безналичных платежей в современном мире. Основными пунктами программы заявлены презентации таких прорывных технологий как облачные кошельки, биометрические платёжные технологии и предоплаченные карты. Ключевыми темами дискуссий второго дня форума станут технологии будущего и их интеграция в экономическую систему: предоплаченные карты и программы лояльности, анонимность платежей и национальная безопасность, QR-платежи, геолокационные сервисы, криптовалюты и электронные деньги.

Ознакомиться с подробной программой можно на официальном сайте форума:
Программа первого дня: http://russianpaymentsforum.com/agenda/day-1/
Программа второго дня: http://russianpaymentsforum.com/agenda/day-2/

Зарегистрироваться на форуме возможно уже сейчас. Для этого нужно лишь пройти процедуру регистрации на сайте форума здесь: http://russianpaymentsforum.ticketforevent.com/en/ и произвести оплату регистрационного взноса с использованием самого широкого перечня безналичных инструментов оплаты. Оргкомитет форума предоставляет значительные скидки на оплату участия в форуме до 21 октября 2013 года. На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария
01.07.2025
АНБ и CISA хотят снизить уязвимость ПО с помощью TRACTORа
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных