#безопаски: Советы на каждый день — Повышай свою кибербезопасность

#безопаски: Советы на каждый день — Повышай свою кибербезопасность

Сегодня от уровня киберграмотности каждого из нас зависит очень многое. Мы стали в разы больше пользоваться цифровыми технологиями и дистанционно выполнять привычные задачи за время самоизоляции. А кибермошенники начали ещё активнее атаковать обычных пользователей.

Помочь населению защищаться от цифровых угроз — долг каждого профессионала информационной безопасности. Проще всего это сделать в виде короткого видеосовета, следовать которому сможет любой: ребёнок или пожилой человек, предприниматель или преподаватель.

Медиа Группа «Авангард» запустила в соцсетях флешмоб #безопаски, чтобы собрать копилку базовых советов по защите от киберопасностей. Участниками выступили известные отраслевые эксперты и специалисты ИБ, которые снимали и выкладывали в соцсети свои советы, делились полезными рекомендациями и яркими историями.

Узнайте о том, как безопасно пользоваться публичными Wi-Fi-сетями, придумывать и запоминать пароли, беречь банковские счета и карточки, не попадаться на уловки мошенников и надёжно хранить свои данные — вместе с профессионалами ИБ!

BIS TV благодарит всех участников, зрителей и распространителей флешмоба! Вы сделали важное и полезное дело.

Больше полезных советов ищите на портале IB-bank.ru в разделе «Киберграмотность».

16 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.12.2025
«Мы такое требование введём». ИНН станет обязательным при открытии счетов
08.12.2025
ИИ-трафик в России растёт, доля ChatGPT — падает
08.12.2025
Банки могут легально купить информацию о гражданах у МВД
08.12.2025
Энергопотребление ЦОДов и майнеров в России увеличится в 2,5 раза за пять лет
08.12.2025
Компания ARinteg укрепила цифровой периметр экосистемы недвижимости М2
08.12.2025
Британия допустила исключения в запрете на выплаты вымогателям
08.12.2025
Почта Великобритании оказалась «под колпаком» ICO после утечки данных
05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы
05.12.2025
Россияне стали реже отменять самозапрет на кредиты
05.12.2025
Банк России снимет лимиты на перевод средств за границу

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных