Александр Баранов (ВШЭ): Угрозы в актуальных задачах применения ЭЦП

Александр Баранов (ВШЭ): Угрозы в актуальных задачах применения ЭЦП

В ходе пленарного заседания PKI-Форума Россия 2019 заведующий кафедрой информационной безопасности в Высшей школе экономики Александр Баранов выступил с развёрнутым докладом под заголовком «Угрозы в актуальных задачах применения ЭЦП». В докладе проанализированы ключевые ограничения и трудности, связанные с использованием усиленной неквалифицированной электронной подписи, и возможные угрозы владельцам ЭП.
По словам докладчика, «клонирование личности» — это наиболее распространённая проблема, наблюдаемая сегодня в нарушениях налогового процесса и различных мошенничествах с применением ЭП. Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal:
PKI-форум. Инфраструктурные проекты, законотворчество и трансформация отрасли

Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике ​инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

Организатор — Медиа Группа «Авангард».

8 октября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы
05.12.2025
Россияне стали реже отменять самозапрет на кредиты
05.12.2025
Банк России снимет лимиты на перевод средств за границу
05.12.2025
Минцифры представило третий шатдаун-сет
05.12.2025
В «Госуслуги» только через Max?
04.12.2025
Мнение: РКН пытается изменить пользовательские привычки в пользу доверенных российских сервисов
04.12.2025
Хакеры взломали 120 тысяч камер ради порноконтента
04.12.2025
Roblox, FaceTime… кто завтра?
04.12.2025
А следующий — Snapchat (но не Telegram?)
04.12.2025
«1С-Битрикс» пригласила багхантеров для участия в публичной программе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных