Александр Баранов (ВШЭ): Угрозы в актуальных задачах применения ЭЦП

Александр Баранов (ВШЭ): Угрозы в актуальных задачах применения ЭЦП

В ходе пленарного заседания PKI-Форума Россия 2019 заведующий кафедрой информационной безопасности в Высшей школе экономики Александр Баранов выступил с развёрнутым докладом под заголовком «Угрозы в актуальных задачах применения ЭЦП». В докладе проанализированы ключевые ограничения и трудности, связанные с использованием усиленной неквалифицированной электронной подписи, и возможные угрозы владельцам ЭП.
По словам докладчика, «клонирование личности» — это наиболее распространённая проблема, наблюдаемая сегодня в нарушениях налогового процесса и различных мошенничествах с применением ЭП. Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal:
PKI-форум. Инфраструктурные проекты, законотворчество и трансформация отрасли

Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике ​инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

Организатор — Медиа Группа «Авангард».

8 октября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.07.2025
Депутаты не одобрили деятельность «белых шляп»
09.07.2025
Командная игра в семь раз сократила объём NFC-хищений в России
08.07.2025
ГКРЧ выделила «дорогу» к сетям 5G
08.07.2025
CorpSoft24: При использовании «облаков» операторам удаётся кратно сократить затраты на кибербезопасность
08.07.2025
Тайвань призвал граждан проявлять бдительность в отношении китайского ПО
08.07.2025
Минцифры запустило третью багбаунти («Багбаунти навсегда»)
08.07.2025
У федерального казначейства появился свой R&D-центр в области ИИ
08.07.2025
Французские безопасники увидели в хакерской многоходовке след Китая
07.07.2025
«Это проще, чем самолётами пытаться вывозить конкретные кадры»
07.07.2025
Отец Twitter показал «бету» нового офлайн-мессенджера

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных