В InterBank Corporate валютный контроль адаптирован под новое законодательство

Компания R-Style Softlab привела систему дистанционного банковского обслуживания для юридических лиц InterBank Corporate в соответствие изменившемуся законодательству по валютному контролю. Корректировке подверглись формы учета и отчетности по валютным операциям, а также требования к подтверждающим документам и информации, предоставляемой резидентами и нерезидентами в уполномоченный банк при осуществлении валютных операций.

Новые законодательные требования по валютному контролю введены Инструкцией Банка России от 16.08.2017 № 181-И (ред. от 29.11.2017) и направлены на снижение нагрузки на резидентов при совершении ими валютных операций. В частности, они устанавливают упрощенный порядок постановки на учет контрактов для резидентов-экспортеров, способствуют упрощению механизма взаимодействия резидентов и банков, повышают оперативность работы резидентов-экспортеров, перераспределяют нагрузку в части валютного контроля с резидентов на уполномоченные банки.

После выполненных в ДБО-системе InterBank Corporate преобразований реализованный в ней документооборот между банком и клиентом в части валютного контроля осуществляется в строгом соответствии с правовыми нормами.

«Поддержка законодательства — неотъемлемая часть деятельности разработчиков программного обеспечения для финансовой сферы, — отметил Вячеслав Алексеев, директор департамента систем электронного банковского обслуживания компании R-Style Softlab. — После оптимизации в InterBank Corporate процессов валютного контроля использование этого приложения клиентами банка стало еще более удобным».

18 сентября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.07.2026
Минцифры — за «нулевые» SIM-карты
17.07.2026
ИИ перешёл от сортировки резюме непосредственно к собеседованиям
17.07.2026
Киберустойчивость в фокусе «Информзащиты»
17.07.2026
Мастер ПДн от ARinteg включен в реестр отечественного ПО
17.07.2026
С 2027 года о банкирах расскажут только базовый минимум
17.07.2026
Три сотни репозиториев скрывали прожорливую малварь
17.07.2026
«Антиплагиат»: Остановить распространение ИИ уже невозможно
16.07.2026
ООН: Сложность задач, решаемых ИИ-моделями, удваивается каждые 4–7 месяцев
16.07.2026
«Яндекс» подтвердил безопасность всех ИИ-моделей семейства Alice AI
16.07.2026
Кто заплатит жертве скамеров, покажет проверка

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных