СПбМТСБ выбрала DataSpace в качестве дата-центра для размещения ИТ-оборудования

Крупнейшая биржа товарного рынка России СПбМТСБ (Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа) выбрала ЦОД DataSpace в качестве одной из площадок для размещения своей IT-инфраструктуры.

Непрерывная работа биржевой инфраструктуры является основой надежного и эффективного торгового и расчетно-клирингового обслуживания для продавцов и покупателей товарно-сырьевого рынка.  Гарантии бесперебойной работы ЦОД DataSpace, эксплуатируемого без простоев и перерывов оказываемых услуг с момента запуска в 2012г, стали решающим фактором при выборе площадки для размещения IТ-инфраструктуры СПБМТСБ. 

«СПбМТСБ - современная высокотехнологичная биржа. В качестве независимой и крупнейшей площадки для торгов на товарно-сырьевом рынке биржа ставит перед собой задачи предоставления надежного и эффективного торгового и расчетно-клирингового обслуживания для продавцов и покупателей товарно-сырьевого рынка. Мы выбрали дата-центр DataSpace по следующим критериям: высокий уровень надежности, подтвержденный сертификатом Uptime Institute - Tier III Operational Sustainability уровня Gold и 100%-ная доступность ЦОД по электропитанию, гарантии которой зафиксированы в соглашении о сотрудничестве», – отметил вице-президент СПбМТСБ Игорь Белоусов.  

«ЦОД DataSpace является уникальной площадкой, объединившей крупнейшие в России биржи, участников торгов акциями, облигациями, валютой, инструментами денежного рынка, товарами, сырьевыми и топливно-энергетическими ресурсами. Непрерывная работа инженерной инфраструктуры ЦОД является важнейшим компонентом бесперебойной работы биржевой IT-платформы. DataSpace выступает надежным партнером для финансовых институтов и участников биржевых торгов, предоставляя высочайший уровень сервиса и условия для непрерывной работы IT-инфраструктуры» – комментирует Сергей Рассказов, генеральный директор DataSpace.

29 августа, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.05.2026
Microsoft закрыла популярный хакерский «арсенал»
22.05.2026
Бизнес столкнулся с agent sprawl
22.05.2026
22 тысячи приложений в App Store имело скрытые фунции
22.05.2026
Школьники узнают, как критически относиться к результатам работы ИИ
22.05.2026
Чёткие роли и прозрачная аналитика. Servicepipe обновила продукты DosGate и FlowCollector
22.05.2026
Родина открывает порталы. В МФЦ появятся криптобиокабины
22.05.2026
Набиуллина: Пока невозможно подключить все банки
22.05.2026
PT и «АльфаСтрахование» договорились развивать киберстрахование в России
21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных