​Клиенты Тинькофф Банка смогут совершать переводы по номеру телефона в Сбербанк

С сегодняшнего дня сервис начнет появляться в мобильных приложениях банков и личном интернет-кабинете у клиентов в Москве, до конца июля функционал станет доступен клиентам по всей России.

Сделать перевод клиенту Сбербанка по номеру телефона в экосистеме Тинькофф можно будет так же, как и клиенту Тинькофф Банка. Для этого нужно зайти в раздел «Оплатить» в мобильном приложении Тинькофф или в личном кабинете на сайте Tinkoff.ru, выбрать вкладку «Людям», ввести номер телефона получателя перевода или выбрать его из телефонной книги. После этого клиенту будут представлены доступные варианты - внутрибанковский перевод, если у получателя есть карта Тинькофф, или перевод в Сбербанк, если у него есть карта этого банка. После выбора соответствующего варианта, указания суммы и подтверждения, перевод денежных средств будет мгновенно осуществлен.

Сервис переводов по номеру телефона между клиентами Тинькофф Банка успешно функционирует уже несколько лет и является одним из самых востребованных среди платежных инструментов в экосистеме Тинькофф.

«Мы рады дать нашим клиентам новый удобный инструмент, который позволит осуществлять мгновенные переводы между нашими банками напрямую по номеру телефона. Мы были одними из первых на российском рынке, кто реализовал такую возможность для своих клиентов внутри собственной банковской экосистемы. Теперь же вместе с нашими партнерами из Сбербанка мы масштабируем этот сервис и выводим его на новый уровень. Новые возможности платежного сервиса не только улучшат пользовательский опыт наших клиентов, но и будут в целом способствовать развитию платежной инфраструктуры страны», — комментирует Анатолий Макешин, директор платежных систем, заместитель председателя правления Тинькофф Банка.

Тинькофф Банк также принимает активное участие в развитии системы быстрых платежей (СБП), которая позволит клиентам осуществлять моментальные переводы по номеру телефона и прочим идентификаторам (адресу электронной почты, ИНН, СНИЛС, странице в социальной сети и т.д.) в любом месте и в любое время вне зависимости от банка получателя.

16 июля, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.12.2025
В Европе и США хотят дать «карт-бланш» этичным хакерам
12.12.2025
Бакина: «Пластик» Visa и Mastercard остановился в развитии
12.12.2025
«Они готовы на это, они посчитали свою экономику». ЦОДы определились с аппетитами
12.12.2025
Британская система распознавания лиц страдает ксенофобией?
11.12.2025
Кого подготовят в рамках соглашений ИТ-компаний с вузами
11.12.2025
Австралийским подросткам запретили соцсети
11.12.2025
Почему Роскомнадзор не блокирует iMessage: две версии
11.12.2025
В России впервые использовали GenAI при проведении прямой линии главы региона
11.12.2025
Gartner советует приостановить использование браузеров с ИИ-агентами
11.12.2025
США сняли санкции с вице-президента «Лаборатории Касперского»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных